Модные Слова » Краткий словарь » Енжайн - что значит?

   
 

Енжайн - что значит?

0
  • Енжайн — это среда разработки программного обеспечения, также называемая «архитектурой игры» или «платформой игры», с настройками и конфигурациями, которые оптимизируют и упрощают разработку видеоигр на различных языках программирования.


  Происхождение: данный термин был заимствован из английского языка "engine", что на русский можно перевести, как "движок" или "двигатель". Чаще всего в данном контексте речь идёт об "игровом движке", а именно "game engine".

  Примечание: игровой движок может включать в себя механизм рендеринга 2D или 3D-графики, совместимой с различными форматами импорта, например, физический движок, имитирующий действия в реальном мире, искусственный интеллект (ИИ), автоматически реагирующий на действия игрока, звуковой движок, управляющий звуковыми эффектами, анимационный движок и множество других функций.


Почему игровые движки важны?


Ранние видеоигры разрабатывались с собственными движками рендеринга, каждый из которых был специально разработан для одной игры. Со временем игровые движки превратились из проприетарных собственных движков в коммерчески разработанные программные продукты, широко доступные сегодня. Разработчики игр, пользующиеся чрезвычайно высоким спросом, могут упростить и ускорить процесс разработки игр, используя коммерчески разработанные игровые движки для создания новых игр или распространения существующих игр на дополнительные платформы.




Ключевые метки: игры

Категория: Краткий словарь

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *