Модные Слова » Краткий словарь » Железо - что значит?

   
 

Железо - что значит?

0
  • Первое значение. Железо - на сленге айтишников всё, что не является программным обеспечением именуется "железом", то есть все те штуки, которые находятся в компьютере, типа, материнской платы, видеокарты, блока питания и даже сам корпус, именуются этим суровым словом.

  Происхождение: в те далёкие времена, когда девки были сисястее, а деревья естественно огромными, существовали компьютеры размером с целые здания, которые потребляли энергии, как небольшой город. В них было полно всяческих деталей из железа, которые выглядели просто монструозно, и именно тогда и появилось это разделение, то есть программы стали называть "софтом", а всё остальное - "железом".

  Дополнение: современные кодеры, которые родились в эпоху П%тина, об этом даже не догадываются, и поэтому у них имеется своя трактовка, а именно они считают, что программы - это что-то вроде мыслей, а железо представляет собой материю, этакий дуализм для "ботанов".


  • Второе значение. Железо - те, кто проводит время в "качалках" наращивая мышцы, чтобы нравится девочкам, так называют всяческие спортивные снаряды, вроде штанги, гантелей, гирей и прочая, прочая и прочая.


Ключевые метки: электроника

Категория: Краткий словарь

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *