Модные Слова » Краткий словарь » Аполит - что значит?

   
 

Аполит - что значит?

0
  • Аполит - это слово на молодёжном сленге используется для обозначения человека, которые вообще не интересуется политикой, то есть он не любит дискутировать с друзьями о просранных полимерах, выборах президента, бессмысленных военных конфликтах. По сути, всё что касается политики ему просто совершенно не интересно, он не желает о ней говорить и даже думать.


  Происхождение: данный термин является сокращением, которое произошло от слова "аполитичный", которое используется ровно с тем же самым значением.


Примечание


Как аполит, я чувствую самодовольное превосходство над всеми остальными, потому что знаю, что у большинства проблем нет очевидного решения, и отказываюсь занимать позицию по вопросам, о которых большинство людей очень мало знают.

Я понятия не имею, что произойдет, если мы запретим оружие, повысим минимальную заработную плату или нападем на случайные вокруг наших границ. Я мог бы порассуждать, но я бы предпочел оставить решения людям, которые целыми днями думают об этих проблемах. Инженер, рассказывающий политикам, как управлять страной, так же плох, как и политик, объясняющий инженерам, как писать программы. (Но политики на это не жалуются, потому что им приходится терпеть нас, идиотов, чтобы быть избранными).

Аполитичные люди более или менее лицемерны, и я не исключение. Мы живем в обществе, но не хотим обсуждать социальные вопросы и политику.
Однако есть причина, по которой некоторые люди не хотят обсуждать политические вопросы. Человеческая жизнь сложна, и её нельзя решить с помощью этой самой политики. Кроме того, политика всегда приводит к плохим отношениям между людьми. И именно поэтому некоторые люди просто не хотят заниматься всеми этими политическими делами. Если я поддержу политическую систему, я пожалею об этом. Если я буду против, я все равно пожалею. Если я воздержусь от обсуждения всего этого, меня назовут лицемером. Лучше, если меня назовут лицемером, чем переживать за то, что не имеет конца.


Ключевые метки: интернет

Категория: Краткий словарь

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *