Модные Слова » Краткий словарь » Бейзик - что значит?

   
 

Бейзик - что значит?

0
  • Первое значение. Бейзик - это слово на американском сленге используется для обозначения индивидуумов, которые бездумно следуют за популярными трендами в моде, копируют других, более успешных людей. Например, "She’s so basic, doing what everyone else does” (Она такая простушка, делает то же, что и все остальные).

  Синоним: примитивный.


  • Второе значение. Бейзик - данное слово используется для описания кого-то, лишенного определяющих характеристик, которые могут сделать человека интересным, необычным или просто достойным того, чтобы уделить ему время или внимание, то есть говоря простыми словами в нём нет никакой изюминки или харизмы. Например, "Is there anything unique or special about her? I have a feeling she's pretty basic" (Есть ли в ней что-то уникальное или особенное? У меня такое чувство, что она обычная простушка).

  • Третье значение. Бейзик - это тот, кто является полным последователем, то есть человек, который не может принимать собственные решения или думать самостоятельно. В нём нет ничего выдающегося, так как ему нравится все, что является «крутым» и мейнстримным, будь то мода, музыка, телешоу и т. д.

  • Четвёртое значение. Бейзик - это человек, который не смог развить свои личные вкусы и поэтому принимает чужие, часто не очень хорошие идеи. Подобный человек интересуется только мейнстримными, популярными и модными вещами, и он будет одеваться, вести себя и делать всё то же, что и абсолютное большинство. У такого человека нет определяющих характеристик, он лишен интеллекта или способности к общению на самом базовом уровне. Например, "I tried having a conversation with her for 10 minutes but it was impossible! She's so boring and basic!" (Я пытался поговорить с ней в течение 10 минут, но это было невозможно! Она такая скучная и примитивная!).


  Происхождение: данный термин попал нам из английского языка "basic", что на русский можно перевести, как "основной".



Подытоживая


  • Термин "basic" является сленговым выражением, которое широко используется в английском языке для описания человека, поведение, предпочтений или стиля, который считается обычным, стандартным или простым. Он обычно используется с негативным оттенком и может быть переведен как "обычный", "типичный" или "банальный".


Происхождение термина "basic" сложно точно проследить. Он стал популярным в последние годы, особенно в связи с развитием социальных медиа. Он часто используется в контексте стереотипов и образов "модных девушек" или "трендовых парней", которые следуют популярным модным тенденциям и общим интересам.


Вот несколько примеров использования термина "basic" на английском языке с их переводом на русский:

  • She's so basic, always ordering pumpkin spice lattes and taking selfies. - Она такая обычная, всегда заказывает кофе с тыквенным пряником и делает селфи.

  • All the basic girls are wearing those trendy leggings. - Все типичные девушки носят эти модные леггинсы.

  • He's such a basic guy, always talking about sports and drinking cheap beer. - Он такой типичный парень, всегда разговаривает о спорте и пьет дешевое пиво.


В целом, термин "basic" используется для описания людей или вещей, которые слишком просты, стандартны или неоригинальны в своих предпочтениях и поведении.




Ключевые метки: английский язык

Категория: Краткий словарь

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *