Модные Слова » Краткий словарь » Дик - что значит?

   
 

Дик - что значит?

0
  • Дик (dick) - это слово используется в английском сленге, как не грубое обозначение полового члена, и по сути является аналогом термину "хрен", хотя в русском все наименования касающиеся мужских половых органов звучат оскорбительно или обидно в отличие от английского языка.

  Синоним: dork, dong, dirk.


Примечание


Опять мы упоминаем этот орган, похоже без него нельзя обойтись, настолько оно популярное. Хочется отметить, что распространённое словечко "jerk" (придурок) или "dork" (странный) по сути является аналогом обсуждаемого в этой статье обозначения "dick", и при употреблении в изначальном смысле за ним всё равно будет проглядывать отсылка к члену. В то же время, обычное имя Dick никаких неприятных ассоциаций ни у кого не вызывает, как ни странно. В англоязычном мире ходит большое количество Ричардов, которые представляются именем Дик, и это ни у кого смеха не вызывает. Подобное можно объяснить лишь каким-то специфическим умственным блоком, когда Дик-человек воспринимается, как имя, а уже Дик-член вызывает улыбку или смешки.

В далёкие времена уменьшительно-ласкательным производным от имени Ричард был Рик, что вполне естественно, но английским простолюдинам почему-то нравится заменять одни слова на другие, которые по звучанию будут похожи на исходные. В том случае, если никакого подходящего слова найти не удалось, они его просто выдумывают, таким образом вместо Рик появился Дик. Через некоторое время это имя приобрело такую популярность, что им могли назвать любого мужчину или парня, как в России употребляют слово "Вася". А что у мужчины самое важное, по крайней мере для него самого? Это его член, вот так "Дик" и стал ассоциироваться с этим органом.




Ключевые метки: английский язык

Категория: Краткий словарь

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *