Модные Слова » Краткий словарь » Бидон - что значит?

   
 

Бидон - что значит?

0
  • Первое значение. Бидоны - этот термин используется для грубоватого обозначения женской груди, особенно большого размера, здесь идёт отсылка к ёмкостям для молока, куда фермеры наливают эту дивную белую жидкость, которую мы используем с кукурузными хлопьями.

  Синоним: дойки.


  • Второе значение. Бидон - это слово люди часто используют для ироничного наименования президента США Байдена, здесь хохма в том, что русские часто склонны произносить английские термины так, как если бы они были написаны кириллицей, буква за буквой, слог за слогом. Просто для развлечения. Таким образом, имя Байден превращается в "бидон", произносится [bı'don].


  Происхождение: слово "bidón" является заимствованием из французского и обозначает металлическую банку для транспортировки жидких пищевых продуктов, особенно молочных. Это слово было довольно популярно в советские времена.

  Дополнение: таким образом, слово "бидон" звучит очень мягко. Как я уже отметил, это просто глупый каламбур. Я бы сказал, что это совершенно необидное прозвище. Какой вред может быть от металлической банки? До тех пор, пока вы не бьете этим людей по голове.

  Примечание: хотя, если подумать, "Бидон” используется, как его имя и в то же время рифмуется и звучит, как другое разговорное русское слово "гондон", означающее "презерватив". Так что это вежливый намек на характер и поведение Байдена. Данное слово можно сделать более понятным, сказав "штопанный бидон”, что намекает на обычное оскорбление - "штопанный гондон”.


Ключевые метки: оскорбления

Категория: Краткий словарь

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *