Модные Слова » Краткий словарь » Тоуге - что значит?

   
 

Тоуге - что значит?

0
  • Первое значение. Тоуге - это слово используется автомобилистами, чтобы обозначить незаконное занятие, которое заключается в езде по встречке, превышении скорости, дрифте и других дорожных правонарушений.

  • Второе значение. Тоуге - это незаконная, а теперь ставшая профессиональной форма гонок в Японии, в которой две машины преследуют друг друга гуськом по извилистому серпантину, традиционно горным дорогам. Если преследующая машина догоняет к концу, она побеждает, если ведущая машина отъезжает, она побеждает. Популяризировано в США недавними видеороликами «JDM craze» и «jdm option».

  • Третье значение. Touge - это горный перевал или извилистая дорога, обычно встречающаяся в Японии, по которой гонщики дрифтуют на своих автомобилях. Произносится как "Tow-Gay". Например, "man i did such a nice dorifto on that Touge!" (чувак, я сделал такой хороший дрифт на этом Тоуге!).


  Примечание: эти гонки довольно опасны, поэтому их обычно проводят в безлюдной местности и ночное время, чтобы там было, как можно меньше проезжающих по своим делам автомобилей. Причём от стритрейсеров водителей занимающихся "тоуге" их отличает высокий уровень вождения, поскольку лететь с обрыва долго и довольно больно. Для "тоуге" гонок могут использовать, как "missle car", так и подготовленные по всем канонам тюнингованные машины "тайматак" или "стрит".

  Дополнение: на самом деле в "тоуге" не обязательно гонять только по горным извивающимся трассам в ночное время наперегонки. Человек может, например, кататься по любой сильно извилистой дороге вообще без соперников, причём не на время, а просто дрифтить для своего удовольствия. Хотя стоит отметить, что настоящее японское "тоуге" (пер. проезд, прохват) заключается в битве, кто быстрее придёт к финишу - выиграл, ведь по правилам Initial D, кто отстал, то оказался в проигрыше.




Ключевые метки: авто-мото

Категория: Краткий словарь

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *