Модные Слова » Краткий словарь » Батиха - что значит?

   
 

Батиха - что значит?

0
  • Первое значение. Батиха - это популярное и не очень обидное оскорбление используемое при переписке, так называют девушку, которая ведёт себя однотипно и однообразно, причём у собеседника складывается такое впечатление, что все её ответные фразы жёстко запрограммированы, словно ты общаешься не с человеком а с роботом.

  Варианты: ботиха.


  • Второе значение. Батиха - это слово впервые стало использоваться геймерами, которые так презрительно называли представительниц слабого пола, которые играют неумело или плохо, так же его могут применить и к парням, сравнивая их с неопытными девочками.

  • Третье значение. Батиха - так девушка может ласково называть свою подругу, используется в уменьшительно-ласкательном ключе, причём даже в реальной жизни.


  Происхождение: данный термин произошёл от слова "бот", которым называют программу созданную для выполнения повторяемых и однотипных задач по определённому алгоритму. Например, можно подключить такого бота в игре, когда требуется добывать полезные ресурсы, типа рубки леса или копания руды, поскольку самому сидеть перед монитором и час за часом тупо нажимать пару кнопок здорово надоедает.

  Примечание: это слово стало популярным благодаря тиктокерам, которые играют во всякие разные игры, и на ходу придумывают различные прикольные словечки.

  Дополнение: правильнее конечно использовать это слово через букву "О", то есть "ботиха", но вариант "батиха" многим нравится гораздо больше, так что пускай будет.


Ключевые метки: оскорбления интернет

Категория: Краткий словарь

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *