Модные Слова » Краткий словарь » Дебильник - что значит?

   
 

Дебильник - что значит?

0
  • Первое значение. Дебильник - это слово используется в презрительном ключе для саркастического наименования сотового телефона, происходит от термина "мобильник" + "дебил". Например, "Смотрю я значит ужастик по ТВ, и тут мой дебильник, как зазвонит, я чуть в штаны от страха не наложил".

  Синоним: труба, сотик, смарт.


  • Второе значение. Дебильник - иногда подростки так называют молодёжную вечеринку или дискотеку. Например, "Сегодня Васян дебильник у себя на хате устраивает, так что приходи, ждём, без тебя будет скучно".

  • Третье значение. Дебильник - раньше этот термин использовался для обозначения мп3 плееров с наушниками, с которыми ходили детишки ничего не замечая вокруг себя, как полные дебилы, а сейчас их заменили всё те же вездесущие смартфоны.

  • Четвёртое значение. Дебильник - в некоторых случаях так могут назвать сумасшедший дом, поскольку в подобном месте действительно обитает большое количество идиотов и дебилов, причём не только из пациентов. Например, "После того, как они вышли из леса, двоих реабилитировали, а трое попали в дебильник, и что они там увидели, никто из них так и не рассказал".

  • Пятое значение. Дибильники - это слово некоторые подростки используют для обозначения наушников, поскольку те превращают нормальных граждан в отстранённых от действительности людей, словно те не понимают где находятся или слушают через них такую отвратную музыку, что волей не волей превращаются в идиотов.


  Узнайте больше, кого называют Дебил на сленге?


Ключевые метки: уличный слэнг

Категория: Краткий словарь

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *