Модные Слова » Краткий словарь » Ашкудишка - что значит?

   
 

Ашкудишка - что значит?

0
  • Первое значение. Ашкудишка - это уменьшительно-ласкательное наименование дешёвой китайской электронной сигареты от фирмы "HQD", которая по сути является одноразовым небольшим вейпом, зачастую представленном в красочном корпусе с различными усилителями запаха и ароматизаторами в своём составе.

  • Второе значение. Ашкудишка - сегодня данный термин превратился в имя нарицательное и теперь так могут называть почти любую одноразовую электронную сигарету.

Синоним: электронная сигарета.

  Пример:

  Ты не знаешь, где ашкудишку купить можно в этом городе, а то я свою посеял где-то?

  Я уже давно перешёл с сигарет на ашкудишку, и ни капли об этом не жалею.

Ашкудишка - это значит?Ашкудишка - это значит?


  • Примечание: сейчас мы можем наблюдать, как вейп становится более популярным, чем обычные сигареты, поэтому табачные компании начинают нанимать людей, которые очерняют это электронное устройство. Впрочем, для потребителя сигарет и вейпа нет особой разницы, от какого рака умереть, гортани или лёгких, мучатся будут и те и те.

  • Происхождение: само сленговое словечко произошло от наименования компании "HQD" в русской транскрипции.

  • Вред: электронные сигареты, также известные как вейпинг, являются относительно новым явлением на рынке табака. Их безопасность и вредность долгое время вызывали споры среди ученых и здравоохранительных организаций. Существует много доказательств того, что использование электронных сигарет может быть вредным для здоровья. Например, пар в электронных сигаретах содержит множество химических веществ, которые могут быть вдыхаемыми в легкие. Эти вещества могут включать никотин, ацетальдегид, формальдегид и другие токсичные вещества. Кроме того, многие электронные сигареты содержат ультрадисперсные частицы, которые могут вызывать раздражение легких и повреждение клеток. Это может привести к различным заболеваниям легких, таким как бронхит, пневмония и даже рак легких. Несмотря на то, что электронные сигареты могут помочь некоторым людям бросить курить традиционные сигареты, они не являются безопасной альтернативой. Лучшим вариантом для здоровья всегда будет полное прекращение курения.


  Узнайте больше, что значит HQD?

  Что такое Стика?

  Как понять слово Элка на сленге?


Ключевые метки: уличный слэнг вейп

Категория: Краткий словарь

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *