Модные Слова » Краткий словарь » Хэштек - что значит?

   
 

Хэштек - что значит?

0
  • Хэштек - это стандартный метод поиска, который выглядит, как решётка "#", этот тег помогает находить полезную инфу или видео по ключевым словам, то есть этот самый "хэштек" довольно неплохо структурирует инфу, позволяя пользователю ориентироваться в море контента.

Варианты: хэштег.

Синоним: метка.

  Пример:

  #лыжи (ставится под фоточками или видео с лыжниками).

  #пляж (ставится там, где человек загорает на пляже).

  #отдых (это не особо конкретный тег, который можно поставить под чем угодно, начиная с прогулки в лесу и заканчивая восхождением в горы, ну вы поняли).


  • Хэштек - это ключевая фраза или слово, перед которым ставится решётка [#], его ставят после статьи или видео, а так же внутри самого комментария или сообщения, чтобы облегчить поиск, таким образом ваш написанный текст будет быстрее проиндексирован соц. сетью из-за включения в него хэш-меток, и его смогут легко обнаружить даже те, кто не является вашим фолловером или поклонником.

  • Хэштек - это тег, используемый для обсуждения определенной темы в твиттере. Как только пользователи используют его, становится намного проще искать темы на http :// search. twitter. com /


  Происхождение: данный термин был заимствован из английского языка "hash tag" и состоит из двух слов, первое можно перевести, как "решётка", а второе означает "метка". Поэтому, в русской транскрипции его записывают, как "хэштек", так и "хэштег".


Ключевые метки: интернет

Категория: Краткий словарь

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *