Модные Слова » Краткий словарь » Полуфабрикаты - что значит?

   
 

Полуфабрикаты - что значит?

0
  • Первое значение. Полуфабрикат - это слово на сленге используется для обозначения человека, который по мнению говорящего является ленивым, вялым, ничего не желающим делать, то есть считается аналогом термину "недоделанный".

  • Второе значение. Полуфабрикаты - это наполовину приготовленное блюдо, то есть его нужно будет лишь обжарить или сварить, а потом остаётся лишь употребить, таким образом экономится огромное количество времени на готовку. По сути это изделие пищевой промышленности, которое подверглось первичной обработке, но всё ещё нуждается в дополнительной готовке, чтобы стать пригодной для употребления.


  Примечание: пищевые полуфабрикаты отличаются друг от друга лишь по степени приготовления, когда технологическая обработка продуктов заключается в доведении её до максимальной готовности. Как правило, полуфабрикаты продаются в охлаждённом или даже замороженном состоянии. Одним из самых древних видов полуфабрикатов являются всем известные пельмени, а сегодня самой распространённой заготовкой является пицца, которой полно в супермаркетах. Её просто требуется принести домой и разогреть в микроволновке, и перед вами на тарелке будет лежать вкусная и вредная для вашего здоровья пища.

  Дополнение: к мясным полуфабрикатам можно отнести, такие виды пищи, как люля-кебаб, фарш, шашлык, отбивные, бифштексы, лангеты, биточки, шницель, гуляш, наборы для бефстроганов, ромштексы, котлеты и прочая, прочая и прочая. Рыбные полуфабрикаты: филе из рыбы, фарш из рыбы, котлеты из рыбы и т. д. Тесто и творог: сочни, вареники, сырники.


Ключевые метки: кулинария

Категория: Краткий словарь

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *