Модные Слова » Краткий словарь » Эпикфейл - что значит?

   
 

Эпикфейл - что значит?

0
  • Эпикфейл - это слово используется для обозначения грандиозного провала всех начинаний или сокрушительного разрушения всех мечтаний и фантазий, то есть когда у человека ничего не получилось из задуманного, причём все знакомые оказались в курсе этого.

  • Эпикфейл - это высшая форма неудачи, известная человеку, и при достижение этой величины провала вы должны умереть, иначе мир рухнет сам из-за такого крайнего уровня беспросветной тоски и печали.

  • Эпикфейл - это понятие похоже на "фейл, но в ещё большем, более увеличенном масштабе. Иногда люди получившие этот самый "эпикфейл" настолько жалкие, что некоторые либо сочувствуют им, либо ничего не говорят из-за того, что неудача настолько велика, что её невозможно описать словами.

Синоним: тотальная неудача, полный провал, ужасный облом, кранты, полный писец, абзац.

  Пример:

  Я вообще не понимаю, как можно было допустить такой невероятный эпикфейл!

  Ты всеми силами стараешься сгладить этот эпик фейл в глазах других людей.

  На самом деле эта русская картина пожалуй входит в десятку мировых эпикфейлов кинематографии.

  Моему злорадству по поводу эпик фейла Валеры не было предела.


  • Происхождение: данный термин был заимствован из английского языка "epic fail", что на русский можно перевести, как "сокрушительный провал".

Подытоживая


  • Термин "epic fail" обозначает крупный, ужасный, или катастрофический провал. Он используется, чтобы описать ситуацию, когда что-то идет абсолютно не по плану, и результат получается ироническим или смешным из-за своей некомпетентности или неудачливости.


Происхождение термина "epic fail" можно отнести к интернет-культуре. Он начал появляться в 1990-х годах, но стал особенно популярным в 2000-х годах благодаря распространению мемов и видеороликов в Интернете. Термин получил наибольшую известность в англоязычных странах, но стал широко используемым и в других культурах благодаря глобальной популярности социальных медиа. Сейчас этот термин часто встречается в мемах, комментариях и интернет-шутках.


Примеры использования термина "epic fail" на английском языке с переводом на русский:

  • "I tried to make a cake for my friend's birthday, but it turned out to be an epic fail." - "Я попытался приготовить торт на день рождения друга, но получилась настоящая катастрофа."

  • "I thought I could fix my car, but I ended up causing an epic fail and now it won't start." - "Я подумал, что смогу починить машину, но в результате вызвал настоящую катастрофу, и теперь она не заводится."

  • "My presentation in front of the whole class was an epic fail. I forgot all my lines." - "Моя презентация перед всем классом стала истинной катастрофой. Я забыл все свои реплики."

  • "I tried to do a backflip on the trampoline, but it turned into an epic fail and I landed on my face." - "Я попытался сделать заднее сальто на батуте, но это превратилось в истинную катастрофу, и я приземлился на лице."


Термин "epic fail" используется для описания смешных ситуаций, поэтому его использование может быть неуместным или оскорбительным, если применяется к серьезным провалам или трагедиям. Необходимо быть внимательным и уважительным, когда используете этот термин.


  Узнайте больше, что значит Фейл на сленге?


Ключевые метки: уличный слэнг

Категория: Краткий словарь

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *