Модные Слова » Краткий словарь » Дига - что значит?

   
 

Дига - что значит?

0
  • Дига - это немецкое слово, эквивалентное таким английским обозначениям, как "bro", "dude" или "homie", то есть по сути является аналогом русским терминам "чувак" или "кореш". Например, "Hey Digga lang nicht mehr gesehen!" (Привет, братан, давно не виделись!).

  Синоним: Dicker, Digger, Diggah, Diggha.


Примечание


В немецком языке вы можете описать кого-то как «dicker Freund», что буквально переводится, как «толстый друг», но на самом деле означает «близкий друг»; поэтому «Dicker / Digga» являются близкими по смыслу.

Буквы «ck» в Dicker изменилось на «gg» в Digga из-за гамбургского диалекта. В дальнейшем это слово было популяризировано культурой хип-хопа северной Германии в начале 90-х годов и сегодня используется по всей стране, особенно в Берлине.
Немецкое слово употребляется в положительной коннотации и не имеет ничего общего с американским уничижительным термином «нига».

  Дополнение: и ещё, английское "dig" на американском сленге используется в значении "тащиться" или "кайфовать", то есть его используют в том случае, когда что-то действительно сильно нравится или вызывает нежные чувства.


Ключевые метки: уличный слэнг

Категория: Краткий словарь

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *