Модные Слова » Краткий словарь » Мдем - что значит?

   
 

Мдем - что значит?

0
  • Мдем - в интернете при переписке частенько нужно выразить буквами свои чувства, вот так родилось данное слово, которое обозначает недоумение, разочарование или огорчение, точнее надо смотреть по контексту.

Синоним: мда.

  Пример:

  Я вчера всё-таки познакомился с той чикой, помнишь? - Мдем, да я знаю кто она, после неё ещё Васян в вендиспансер бегал.

  Мдем, куда катится мир, только вчера соль была по тридцать рублей, а сегодня уже по сто.

  Мдем, и почему ты был так уверен, что мы ещё успеваем на электричку?


  • Примечание: это весьма популярное слово, которым в интернете пользуются некоторые тролли, то есть если кто-то оставил подобное сообщение, а под ним другой добавил комментарий - "мдем", то значит написавший считает этот самый комментарий несусветной чушью и глупостью, и поражается откуда только берутся подобные тупые вопросы. Особенный цимус будет, поставить после "мдем..." троеточие, мол "дядя, ты совсем дурак". Когда же вы жалуетесь своему знакомому на жизнь, то в ответ для моральной поддержки он так же может написать "мдем", то есть это сленговое словечко можно произносить с совершенно разной интонацией, и что человек имеет в виду будет зависеть только от конкретной ситуации.


Ключевые метки: интернет

Категория: Краткий словарь

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *