Модные Слова » Краткий словарь » Херачить - что значит?

   
 

Херачить - что значит?

0
  • Первое значение. Херачить - это слово чаще всего используется в значении работать с напрягом, прикладывая все свои силы. Например, "Я лучше в магазе буду работать за копейки, чем херачить в шахте за нормальные деньги, здоровье-то не купишь".

  • Второе значение. Херачить - может использоваться, как описание абсолютно любого действия, например интенсивно закручивать гайки в машине, копаться в огороде, активно стрелять из всех типов оружия. Например, "Когда духи полезли из своих укрытий, мы стали херачить их из пулемётов и миномётов, завалив почти всех".

  • Третье значение. Херачить - означает куда-то идти, двигаться, продвигаться, то есть топать в определённом направлении целенаправленно и непреклонно. Например, "Короче пацики, в соседнем посёлке сегодня дискач будет, похерачили туда, как раз к открытию дойдём".

  • Четвёртое значение. Херачить - иногда данный термин используют в значении избивать кого-то, то есть отбуцкать человечка кулачками, но не до смерти. Например, "Ты в курсе, что сегодня ночью кто-то Валеру так отхерачили, что он лежит в реанимации?".


  Происхождение: данный термин произошёл от слова "хер", которым в грубой форме называют мужской половой орган.







Ключевые метки: уличный слэнг

Категория: Краткий словарь

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *