Модные Слова » Краткий словарь » Кондей - что значит?

   
 

Кондей - что значит?

0
  • Первое значение. Кондей - на молодёжном сленге данный термин является аналогом слова "кондиционер", то есть это устройство, которое подобно холодильнику производит холодный воздух и "вдувает" его в комнату.

  • Второе значение. Кондей - на жаргоне заключённых так называют штрафной изолятор (ШИЗО) или карцер в исправительно-трудовом лагере.

  • Палить кондей - эта фраза указывает, что необходимо сделать акцент на текущем положении (состоянии) дел, при этом вычленить только самое важное, обсудить это подробно, но при этом не попасться на обмане, лжи или приукрашивании действительности.

  Узнайте больше, что значит Палить на сленге?


  • Палить кондей - иногда используют в значении, быть более внимательным, чтобы не пропустить что-то нужное или необходимое.

  Примечание: в нашем случае слово "кондей" было заимствовано из английского языка "condition", что на русский можно перевести, как "положение", "состояние", "ситуация", "конъюнктура".

  • Спалил кондея - означает, что человека поймали на лжи, и возможно будут "стучать" по лицу, причём далеко не цветочками, а кулаками, а может даже и ногами.


Ключевые метки: уличный слэнг

Категория: Краткий словарь

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *