Модные Слова » Краткий словарь » Чек - что значит?

   
 

Чек - что значит?

0
  • Первое значение. Чек - в социальных сетях это слово является аналогом термина "посмотреть", "взглянуть", "заценить", например, "это фотка моей спальни - чек"; "это мой новый прикид - чек"; "я на пляже - чек"; "сегодня сделала маникюр - чек" и т. п.

  Примечание: когда детишки и подростки добавляют данное словечко в сообщении, то таким образом подразумевают, что хотят пригласить знакомых и незнакомых людей обсудить что-то, то есть по сути хотят откровенно похвастаться чем-то дорогим или редким. Это слово пожалуй можно заменить фразой "посмотрите на это и оцените".

  Происхождение: данный термин был заимствован из английского языка "check out", что на русский можно перевести, как "проверить".

  • Второе значение. Чек - так на сленге наркоманов называют одну дозу марихуаны или конопли, которую можно употребить за один подход.

  • Третье значение. Чек - в карточной игре "покер", так называют пропуск в торгах, если человека устраивает текущая ставка.

  • Четвёртое значение. Чек - используется в жаргоне диджеев при проверке звука, например, "начать чек", то есть приступить к проверке аппаратуры.

  • Пятое значение. Чек - в некоторых автомобилях имеется индикатор "Check", который если загорается, указывает на неисправность работы двигателя.


Ключевые метки: интернет

Категория: Краткий словарь

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *