Модные Слова » Краткий словарь » RSS - что значит?

   
 

RSS - что значит?

0
  • Первое значение. RSS - расшифровывается как "Really Simple Syndication", аббревиатура также известна, как "Rich Site Summary". Это стандарт для распространения веб-контента, такого как заголовки новостных лент, сводка событий и обновления форумов в формате на основе XML.

История


Основная идея RSS была сформирована в начале 1995 года, когда сотрудники Apple Computer's Advanced Technology Group разработали Meta Content Framework.

Как это работает?


RSS автоматически объединяет веб-контент, чтобы обеспечить преимущества, как для издателей, так и для читателей. Это помогает читателю подписаться на свой любимый веб-сайт и читать обновления, не заходя снова на этот ресурс.

  • Второе значение. RSS - расшифровывается, как "Rashtriya Swayamsevak Sangh", переводится примерно, как «Национальная волонтерская организация» или «Национальная патриотическая организация». Это правая, благотворительная, образовательная, индуистская националистическая, неправительственная и крупнейшая в мире добровольная организация.

Идеология


RSS утверждает, что идеология Раштрия Сваямсевак Сангх основана на принципе бескорыстного служения Индии.

История


RSS был основан на Виджаядасами 27 сентября 1925 года. Его главным мотивом было создание социальной организации, которая обеспечивает обучение граждан посредством индуистской дисциплины и объединяет индуистское сообщество.


Ключевые метки: интернет

Категория: Краткий словарь

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *