Модные Слова » Краткий словарь » Качать деф - что значит?

   
 

Качать деф - что значит?

0
  • Качать деф - на сленге геймеров под этим выражением подразумевают ситуацию, когда команда пытается найти уязвимые места, некие лазейки в защите врага, чтобы дестабилизировать своих соперников, добившись превосходства над ними.

В игровой реальности "КС" существует несколько вариантов качать деф, начиная с обычного рандома в Контр-Страйк, делая минус и захватывая терами точку или же поступить более продуманно, забежать, отфлешить и всех уничтожить. И чем продуманнее будет такая атака, тем сложнее защитить от неё свой дефенс.
Иногда теры ныкаются на позиции, которые рассчитаны для нетерпеливых или глупых контеров, которым становится невтерпёж сидеть на точке, и они начинают перемещаться, сжимая кольцо, и на этом их подлавливают. В итоге минус один на дефенсе точки, соответственно происходит уменьшение огневой мощи, и тогда теры рашат на точку, пока враги не перегруппировались, заняв более выгодные места для дефа.

  • Качать деф - означает воспользоваться численным преимуществом, сделав раш, пока враг не респавнулся. Например, в Доте, когда в команде минус и из-за дисбалансировки она не способна ничего сделать, соперники изо всех сил пытаются взять над ними верх, уничтожая важные постройки.

Происходит это так, сначала раскачивается дефенс, затем минус, а после команда рашит. В Доте чаще вместо слова "раш", употребляют термин "пуш", поскольку оно означает почти то же самое.

Термин "деф" произошёл от "дефенс", который в свою очередь был заимствован из английского языка "defence", что переводится на русский, как "оборона", "защита". Что же касается слова "качать", то оно используется в смысле "раскачивать" или "расшатывать" для того чтобы сломать.


Ключевые метки: игры

Категория: Краткий словарь

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *