Модные Слова » Краткий словарь » Дефф - что значит?

   
 

Дефф - что значит?

0
  • Первое значение. Дефф - этим словом геймеры называют оборонительную тактику, то есть это может быть приказ на поле боя или обсуждение действий по защите. Этот термин используется в таких играх, как WoT, Dota 2, Counter-Strike и т. п.

Под оборонительными действиями обычно понимают ситуацию, когда союзники занимают какое-либо удобное место на карте и уничтожают героев или вражеские войска. Например в WoT танки прячутся в укрытиях и поджидают подхода вражеской техники, чтобы расстрелять её с дальней дистанции, сами при этом оставаясь незаметными.

  • Второе значение. Дефф - в ММОРПГ так называют характеристику перса, обозначающую его защиту, то есть, чем больше этот параметр, тем сложнее будет его убить монстрам, мобам, боссам, а так же героям. Этот показатель обозначают цифрами, которые указывают, сколько урона сможет выдержать броня.

  Пример:

  Слушай, а какой деф у тебя сейчас?

  С высоты арта деф базу, а остальные рашат точку А.

  Нужен щит с большим дефом.

Для того, чтобы повысить "деф", требуется приобрести более качественные доспехи, чем надеты на герое в данный момент. Наименьшую защиту дают тканевые доспехи, а наибольшую - кольчужные и латные. Для того, чтобы вам было понятнее, приведём пример: суммарно латы и щит воина дают ему 2000 очков защиты, и если его ударит вражеский моб у которого сила атаки равняется 2300, то ваш перс получит всего 300 урона. В то же время гипотетический клирик, у которого вся одежда даёт 400 защиты, от атаки на 2300 получит 1900 дамага.


Ключевые метки: игры

Категория: Краткий словарь

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *