Модные Слова » Краткий словарь » Инкубатор - что значит?

   
 

Инкубатор - что значит?

0 Термин "инкубатор" имеет несколько значений в различных контекстах:

  • Тусовка неформалов: В контексте движений и субкультур "инкубатор" означает место или среду, где собираются представители различных неформальных групп или движений, и где часто зарождается и развивается новое направление или движение. Это могут быть кофейни, клубы, общественные пространства и т.д., где люди обмениваются идеями, создают новые инициативы и влияют на культурные течения. Примером может служить кофейня "Синий Единорог" в Сан-Франциско, которая стала одним из инкубаторов движения хиппи.

  • Общежитие: В другом контексте "инкубатор" может означать общежитие или место проживания, особенно в учебных заведениях или в контексте стартап-сообщества, где молодые предприниматели обитают вместе, обмениваются опытом и идеями, что способствует развитию инноваций и новых проектов.

  • Интернат; Детский дом: Третье значение "инкубатора" относится к местам проживания детей и подростков, таким как интернаты или детдома, где они находятся под опекой и воспитанием, но также могут получать образование и развивать свои способности.


  Примеры использования:

  "Этот клуб стал настоящим инкубатором для молодых музыкантов, здесь они могут выступать и пробовать новые идеи."

  "Многие успешные стартапы начинали свой путь в инкубаторах, где молодые предприниматели получают поддержку и ресурсы для своих проектов."

  "Наш университет предоставляет студентам возможность проживания в инкубаторе, чтобы они могли более глубоко погрузиться в учебный процесс и научиться работать в команде."

  "Детский дом стал настоящим инкубатором талантов, многие его воспитанники проявили себя в искусстве и спорте."

  "Этот город стал настоящим инкубатором креативных идей и проектов, благодаря своей культурной среде и поддержке местных сообществ."


Ключевые метки: уличный слэнг

Категория: Краткий словарь

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *