Модные Слова » Краткий словарь » Поттероман - что значит?

   
 

Поттероман - что значит?

0
  • Поттероман - это слово используют для обозначения человека, чаще всего молодого, который просто обожает вселенную по Гарри Поттеру, ну того очкастого додика, который везде носился с волшебной палочкой и ловил летающие мячики (снитчи).

  • Поттероман - это тот, кто обожает книги и фильмы про Гарика Потного, начинающего волшебника, который мутил свои мутки в Хогвартсе.


  Примечание: настоящий "поттероман" прекрасно знает всех персонажей по именам, причём ему известны даже второстепенные герои. У преданного поклонника этой вселенной, лягушки всегда будут ассоциироваться с Невилом; Яблоки с Драко; Свитера и еда с Роном; Шрамы и очки с Гариком Потным; книги с Гермионой.

  Дополнение: как бы всем "поттероманам" не хотелось оказаться в волшебной школе, они всё равно останутся маглами, и им полюбому ничего не светит.

  Происхождение: данный термин произошёл от двух слов "Поттер" и "мания", первое является фамилией главного персонажа, а второе обозначает крайнюю степень увлечённости чем-то, сильное пристрастие к чему-либо.


Ключевые метки: интернет

Категория: Краткий словарь

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *