Модные Слова » Краткий словарь » Натив - что значит?

   
 

Натив - что значит?

0
  • Первое значение. Натив - это слово на сленге айтишников обозначает всё, что можно отнести к оригинальным инструментам, библиотекам, средствам, составным частям, которые входят в изначальный набор вендора, автора, разработчика.


  Примечание: таким образом нативные средства противопоставляются кастомизированным (кастомным) или сторонним программным продуктам, когда изначально оригинальный код был приспособлен или заменён сторонним лучше подходящими для конкретной задачи.


  • Второе значение. Нативный - иногда данный термин можно использовать даже у автолюбителей, когда вместо испорченной железяки вы можете установить родную, то бишь нативную деталь, но можете купить стороннюю и более дешёвую.

  • Третье значение. Native - в широком смысле это слово относится к происходящему из определенного места или региона; тот, кто родился или связан с местом по рождению. Оно обычно используется в англоязычной Северной Америке (Канада и США) для обозначения людей из числа коренных народов / американских индейцев / коренных американцев, хотя его использование должно быть строго контекстуальным, если делается такая отсылка.


  Происхождение: данный термин был заимствован из английского языка "native", что на русский можно перевести, как "родной", "местный", "отечественный" или "туземец", "абориген", "коренной житель".


Ключевые метки: интернет

Категория: Краткий словарь

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *