Модные Слова » Краткий словарь » Махарайка - что значит?

   
 

Махарайка - что значит?

0
  • Первое значение. Махарайка - это слово на сленге радиолюбителей используют для обозначения любого небольшого самодельного устройства, будь то крохотный радиоприёмник, программатор, пищалка динамиками, мигалка светодиодами или небольшой усилитель, и чем сложнее девайс, тем больше он вызывает к себе почтения. Например, "Создание махарайки обычно начинают с рисования принципиальной схемы с уяснением работы всех узлов".

  Варианты: марахайка.


  • Второе значение. Махарайка - на сленге айтишников так называют написанную тяп-ляп программу, которая функционирует просто чудом. Например, "Буду писать свою махарайку на Визуал Бейсике с последующем сохранением всех данных в нужном формате".

  • Третье значение. Махарайка - так на жаргоне могут иронично называть любое электронное устройство или прибор, что в данном случае является аналогом словам "гаджет" или "девайс". Например, "Зацени, какую я себе махарайку для парения купил, теперь я тоже буду ароматный дым из всех щелей выпускать".

  • Четвёртое значение. Махарайка - зачастую так презрительно могут называть плохо функционирующее устройство, которое надо починить или купить новое. Например, "Купи ты наконец себе новый ресивер, что ты свою махарайку постоянно ремонтируешь, я на твоём месте его уже давно выкинул бы".


Ключевые метки: уличный слэнг

Категория: Краткий словарь

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *