Модные Слова » Краткий словарь » ХЕЗ - что значит?

   
 

ХЕЗ - что значит?

0
  • Первое значение. ХЕЗ - самое распространённое значение аббревиатуры, которое используют в интернете и реальной жизни можно расшифровать, как "Хрен Его Знает", и по сути является аналогом таким словам, как "непонятно", "неизвестно", то есть так выказывают сомнение или незнание чего-либо.

  Пример:

  Ты не знаешь, где ближайшая МФЦ находится? - ХЕЗ, я подобные учреждения ни разу не посещал.

  Васян куда-то пропал, ты не знаешь, где он? - ХЕЗ, его уже два дня, как никто не видел!


  • Второе значение. Hez - на американском сленге данный термин означает "перестань болтать". Например, "Oh hez man I don’t care" (Ох, замолчи, мне всё равно).

  • Третье значение. Hez - это короткое слово, чтобы описать мгновенное тепло/возбуждение или иногда адреналин изнутри, после некоторого действия, которое вызывает неопределенность. Например, "Ah mate, i've just had the biggest Hez rush ever. I just bought £200 of bitcoin!! Aha" (Ох, чувак, у меня только что был самый большой хез-раш. Я только что купил 200 фунтов стерлингов в биткойнах! Ага).

  • Четвёртое значение. Хез - это таджикское слово, которое на русский можно перевести, как "прыжок". (Узнайте больше, про Маты на таджикском языке).


  • Хез-трест - это выражение из уголовного жаргона используется для обозначения туалета, и является аналогом таким словам, как "хезник" или "хезальник".


Ключевые метки: интернет

Категория: Краткий словарь

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *