Модные Слова » Краткий словарь » В ахуе - что значит?

   
 

В ахуе - что значит?

0
  • В ахуе - это эмоциональное восклицание, им оценивают ситуацию, слова или действия другого человека, которые вызывают яркие чувства, такие как, восторг, удивление или недоумение.

  • Ахуй - это слово используется, как радостное удивление, когда человек неожиданно узнал, что-то приятное для себя, но что самое интересное, поводом для этого самого удивления может быть не только что-то позитивное, но и печальное или даже страшное.

  • Впасть в ахуй - оказаться в этом состоянии можно и по поводу какого-то серьёзного пиздеца, в том случае, если у этой беды нашлось нечто бросающее вызов вашему рассудку, ошеломляющее воображение и поражающее до глубины души.


  Примечание: есть мнение, что распространению этого слова послужило арабское выражение "Усрат ахуй атъебифи биляди", что на русский переводится, как "Семья моего брата - лучшая в стране".

  Дополнение: по сути сначала существовал "пиздец", который обозначал бездну боли и ужаса, но в народе появился его близнец, но только используемый в положительной коннотации, и им стал наш с вами "ахуй".

  Происхождение: по моему мнению в "ахуе" скрывается понятие "охуения" в связке с понятием "охуенности", и помимо этого в этом термине мы можем услышать возглас "Ах!".




Ключевые метки: уличный слэнг

Категория: Краткий словарь

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *