Модные Слова » Краткий словарь » Лейм - что значит?

   
 

Лейм - что значит?

0
  • Первое значение. Лейм - это слово на молодёжном сленге описывает скучного, неинтересного, некрутого или бесящего тебя чела.

  Синоним: отстойный.


  • Второе значение. Lame - это довольно субъективный термин, обычно описывающий кого-то, кто идёт против чьего-то образа мыслей. Этим человеком может быть тот, у кого плохие социальные навыки или кому не хватает харизмы. Слово также может подразумевать кого-то, кто грубит другим людям, чтобы контролировать, или кого-то, кто следует за толпой, не имея своего собственного стиля или уникальности, и как это ни парадоксально, данный термин также может означать кого-то, кто СЛИШКОМ уникален и, следовательно, удалён от основных нормальных взаимодействий, то есть: этот человек может по-прежнему любить играть с мягкими игрушками в возрасте 15 лет, тогда как все остальные в его годы перешли на Xbox или Плейстейшен.

  Пример:

  That Jake guy from Wisconsin is so lame! (Этот Джейк из Висконсина такой отстой!).

  Do you see that guy Riley over there? He is so lame, but always says everyone else is (Видишь вон того парня, Райли? Он такой отстойный, но всегда говорит, что все остальные такие же).

  This sitcom on TV was lame and shitty... Also, it was unfunny and sucky, too (Этот комедийный сериал по телевидению был скучным и дерьмовым... Кроме того, он был несмешным и отстойным).




Ключевые метки: английский язык

Категория: Краткий словарь

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *