Модные Слова » Краткий словарь » Софтсаб - что значит?

   
 

Софтсаб - что значит?

0
  • Софтсаб - это субтитры, которые хранятся в отдельном текстовом файле и прикручиваются к фильму с помощью плеера, хотя в некоторых случаях они могут встраиваться в видеофайл в качестве отдельного потока.

  • Софтсаб - часто так называют отдельный файл с русскими субтитрами, который фанаты сделали к аниме или фильму совершенно бесплатно и распространяют его посредством сети интернет, то есть выкладывают на разных популярных ресурсах.


  Примечание: для того, чтобы пользователь смог получить заветный текстовый перевод видеофайла, ему необходимо научиться "сращивать" готовый фильм с субтитрами (софтсабами).

  Дополнение: отличие софтсаба от хардсаба заключается в том, что первое понятие, это просто текстовый файл, который должен подхватываться видеоплеером, а второе обозначение используется для наименования субтитров нарисованных сразу на картинке и попадающих на экран сразу в видеопотоке.

  Происхождение: данный термин был заимствован из английского языка и состоит из двух слов "soft" и "subtitle", первое в данном случае переводится, как "программное", а второе означает "субтитры".




Ключевые метки: аниме

Категория: Краткий словарь

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *