Модные Слова » Краткий словарь » Щщии - что значит?

   
 

Щщии - что значит?

0
  • Щщии - это слово на молодёжном сленге используется для ироничного обозначения лица, то есть по сути является эвфемизмом для термина "(е)бальник" или "хлебало".

  • Захавать в одни щщи - означает употребить что-то в одно рыло, то есть съесть в одиночку не поделившись с товарищами.

  • Треснуть в щщи - значит ударить в лицо другого человека.

  • Быть на сложных щщах - эта фраза описывает довольно странное выражение лица, например, растерянное, задумчивое, озадаченное и т. п.

  • Быть на сытых щщах - это словосочетание используется для обозначения человека, который полностью доволен своей жизнью, он словно бы говорит всем своим внешним видом, что всё у него просто отлично.

  • Быть на адвокатских щщах - это сленговое выражение применяется к человеку, который выглядит весьма солидно и богато, поскольку адвокаты весьма обеспеченные граждане.


  Примечание: в случае, когда вам хочется словом "щи" назвать чьё-то лицо, то нужно писать его с двумя "щ", вот так - "щщи", ну вы поняли.



Происхождение


  Версия первая. Вероятно, что этот термин образовался от слова "щёки", поскольку чаще всего удары кулаком попадают по щекам, а само слово стало популярным благодаря футбольным хулиганам, у них имеется такое выражение, как "щи на выписку", под которым понимают довольно жёсткую драчку.

  Второе значение. Возможно это слово произошло от названия старинного русского блюда "щи", поскольку раньше его готовили из кислой капусты. Ну, а когда по лицу прилетает кулак, то твой фейс так же не выражает особой радости, становится донельзя печальным и кислым.




Ключевые метки: уличный слэнг

Категория: Краткий словарь

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *