Модные Слова » Краткий словарь » Фек - что значит?

   
 

Фек - что значит?

0
  • Первое значение. Фек - это вежливая и социально приемлемая ненормативная лексика, используемая ирландцами, и по смыслу значит точно то же, что и "фак" (fuck), но более позитивнее и мягче в использовании.

  • Второе значение. Feck - первоначально это был сленговый термин, использовавшийся в Ирландии для обозначения либо а) «украсть», или б) «бросить».

  • Третье значение. Feck - в Ирландии оно также используется как довольно мягкое ругательство. Например, а) чтобы выразить, что вы рассержены, или б) чтобы описать кого-то, кто вас разозлил. Оно не связано со словом «Fuck» и не имеет сексуального подтекста, поэтому приемлемо для приличной компании.

  • Четвёртое значение. Feck - побывав в Ирландии, я слышал, что "фек" употребляется двумя способами. 1) "выбрасывать", обычно включает в себя злой умысел по отношению к чужому имуществу. 2) совершить мелкую кражу, обычно не имеющую больших моральных последствий.


  Примечание: персонажи ситкома «Отец Тед» (Father Ted) сделали использование слова «Фек» более популярным за пределами Ирландии, особенно в Соединенном Королевстве. В отличие от того, что думают многие люди, сценаристы НЕ изобрели слово «feck», чтобы обойти цензоров, которые не допускали слово «fuck». На самом деле слово «feck» использовалось, как мягкое ругательство задолго до того, как "отец Тед" сделал его знаменитым!


Ключевые метки: английский язык

Категория: Краткий словарь

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *