Модные Слова » О женщинах » Кулёма - что значит?

   
 

Кулёма - что значит?

0 Кулёма - что значит?Кулёма - что значит?В повседневной речи мы употребляем множество слов и выражений, которые пришли к нам из глубины веков. Однако, почти никто не задумывается о происхождении тех или иных понятий. Сегодня поговорим о слове, которое ещё достаточно часто используется в русском языке, это Кулёма, что значит вы сможете выяснить чуть ниже по тексту. Рекомендую добавить наш проект модные-слофа.рф к себе в закладки, чтобы иногда наведываться к нам в гости.
Однако, прежде чем продолжить, мне хотелось бы ознакомить вас с ещё несколькими популярными статьями на тему оскорблений. Например, кто такой Олигофрен; кого называют Камвхора; что значит Шкура; как понять слово Личинус и т. п.
Итак, продолжим, что значит Кулёма? Этот термин был заимствован из древнерусского языка "Куль", и переводится, как "мешок". Соответственно "Кулёма", это мешок женского рода. Первоначально так называли всех нерасторопных, неуклюжих, неловких девушек и женщин, и уже позже им могли обозвать и мужчину, чтобы подчеркнуть отсутствие у последнего мужского характера и навыков.

Кулёма - так в разговорной речи называют неумех, глупых и неповоротливых людей.

Кулёма - этим словом в Сибири называют ловушку на небольших зверей.

Синоним слова Кулёма: валенок, бестолочь, тетёха, тюфяк.

  Пример:

  Что ты на себя столько всего одела, выглядишь, как кулёма.

  Не ругайте меня, я сама знаю, что я кулёма и растеряха.

  Моя девушка настоящая кулёма, за ней глаз да глаз нужен.

  Опять телефон забыла в метро, ну ты и кулёма.

Прочтя эту небольшую статью, вы смогли выяснить, кто такая Кулёма, и теперь не попадёте впросак, если вдруг однажды снова наткнётесь на данный термин в разговоре со знакомыми или прочтёте в интернете.
Ключевые метки: оскорбления

Категория: О женщинах / Оскорбления

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *