Модные Слова » Краткий словарь » Тринкет - что значит?

   
 

Тринкет - что значит?

0
  • Тринкет - на геймерском сленге так называют вещицу или безделушку имеющую небольшое дополнительное свойство.

  • Тринкет - это интересные вещички, которые включают, помимо прочего: брелоки, статуэтки, любые предметы, купленные в сувенирном магазине, но не представляющие особой ценности.

  • Тринкет - на американском сленге так называют очень симпатичную девушку, которая привлекает к себе внимание откровенными нарядами и флиртом.

В чём разница между Тринкет и Сувениром?


Тринкет - это небольшое украшение или ювелирное изделие, не имеющее особой ценности. Сувенир представляет собой воспоминания, которые вы оставили в том месте - людей, которых вы встретили, достопримечательности, которые вы видели, и так далее. Тринкет - это морская ракушка с надписью «Сочи». Сувенир - это ракушка из Сочи, которую вы нашли во время подводного плавания с вашим другом, в секретной бухте, которую он вам показал, то есть это то, что хранится, как напоминание о человеке, месте или событии.

Данный термин произошёл из английского языка "Trinket", что можно перевести на русский, как "побрякушка", "безделушка", "брелок", "мелочь", "пустяк".


Подробнее


Термин "Trinket" в американском сленге обычно используется для обозначения мелких дешевых предметов или сувениров. Этот термин может также означать что-то ненужное или несерьезное.

Происхождение этого термина не совсем ясно, но его можно проследить до средневековых французских и нидерландских слов, которые означают "драгоценность" или "украшение".

Примеры использования:

  • She loved to collect trinkets from every place she visited. (Она любила собирать сувениры из каждого места, которое посещала.)

  • He never paid much attention to the trinkets she bought at the flea market. (Он никогда не обращал внимания на мелочи, которые она покупала на блошином рынке.)

  • That necklace is just a trinket, it's not worth much. (Это ожерелье всего лишь безделушка, оно не стоит много.)


О девушках


На сленге термин "trinket" в отношении девушки обычно означает привлекательную, но не очень серьезную и поверхностную даму, которая может быть использована в качестве украшения или игрушки.


Это слово происходит от английского слова "trinket", которое обычно означает небольшой, зачастую дешевый предмет, который обычно используется в качестве украшения.

Примеры на английском с переводом на русский:

  • She's just a trinket, not someone you should take seriously. (Она всего лишь украшение, с ней не стоит серьезно общаться.)

  • He treats her like a trinket, not like a partner. (Он относится к ней как к украшению, а не как к партнеру.)


Таким образом, термин "trinket" в отношении девушки указывает на то, что ее ценят больше за внешность или привлекательность, чем за ее личностные качества.

Ключевые метки: игры

Категория: Краткий словарь

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *