Модные Слова » Краткий словарь » Кос - что значит?

   
 

Кос - что значит?

0
  • Кос в игре - говоря простым языком, это чёрный список, в который можно занести любого игрока, и после этого он будет выделяться, как враг, то есть это словно метка, указывающая на то, что на этого перса можно нападать, и постараться уничтожить при возможности.

  • Кос - в онлайн-играх так называют особый статус противников, который может увидеть только член PvP клана или гильдии, и в том случае, если кто-то из соратников увидит подобный статус у какого-либо персонажа, он обязан попытаться атаковать и убить его, если имеется хоть какой-то шанс это сделать.

  Пример:

  Большая просьба, этого мага все добавляем в кос, будем его по возможности ганкать.

  Этот челик меня в кос отправил, с чего бы это?

  Мы всех подряд в кос не закидываем, это место у нас только для избранных врагов!

Впервые "кос" появился в игре WoW, а позже эту новинку переняли в других онлайн-проектах. Причём, добавить игрока в подобный "чёрный список" можно только на PvP-серверах. Сама эта процедура добавления в "КОС" появилась исключительно для удобства игроков, поскольку до этого люди записывали ники своих обидчиков на бумаге или в текстовом файле. Теперь же добавив перса в чёрный список, можно сразу обнаружить своего недруга, и отследить его перемещение, при условии, что тот находится в поле зрения.
В кос-лист игроки попадают из-за свершения каких-то нарушений, например нагрубил; добил босса, забрав весь опыт себе; обманул при торговле и т. п. На самом деле в "kos-list" можно попасть за что угодно, всё зависит от субъективного отношения к другому игроку.

Сама аббревиатура "KOS" от английского выражения "kill on sight", что можно перевести на русский, как "убить на месте".

Ключевые метки: игры

Категория: Краткий словарь

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *