Модные Слова » Краткий словарь » Кракнул - что значит?

   
 

Кракнул - что значит?

0
  • Кракнул - в Фортнайт и в других играх, так называют ситуацию, когда происходит попадание по щиту противника с частичным или полным сносом брони.

  Синоним: крякнул, крэк, накоцать.

  • Примечание: данный термин произошёл из английского языка "crack", что переводится на русский, как "взломать".


Подробнее


Слово "crack" — это сленговый американский термин, который может использоваться в нескольких контекстах и иметь разное значение, в зависимости от ситуации.

  • Означает употребление наркотических веществ, в частности кокаина, метамфетамина или героина. Пример на английском: "He's addicted to crack." (Он зависим от кокаина.)

  • Альтернативное значение слова "crack" - это мастерство, отличная способность или навык в какой-либо области. Пример на английском: "She's really got a crack at playing the piano." (У нее отлично получается играть на пианино.)

  • Также этот термин может использоваться для описания остроумного или саркастического комментария. Пример на английском: "He always comes up with the best cracks." (Он всегда придумывает отличные саркастические комментарии.)


О происхождении этого сленгового термина нет точной информации, однако он был широко использован в американской культуре в 1980-х годах, начиная с эпидемии наркомании.


Ключевые метки: игры

Категория: Краткий словарь

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *