Модные Слова » Краткий словарь » Фейсрол - что значит?

   
 

Фейсрол - что значит?

0
  • Первое значение. Фейсрол - жаргонный геймерский термин, под которым подразумевают ситуацию, когда один из персонажей атакует другого игрока, выйдя на него напрямую.

  • Второе значение. Фейсрол - в стратегиях этот термин употребляется в смысле, закидывать большим количеством юнитов своего противника, чтобы завершить игру одним сильным рывком, а в шутерах так называют ситуацию, когда игрок сразу напрямую идёт атаковать врага, не прячась и не продумывая тактику, просто прёт вперёд, не обращая внимание на полученный урон.

  • Третье значение. Фейсрол - это слово обычно используется в World of Warcarft, где люди, которые слишком хорошо экипированы или чрезмерно высоки для подземелья, где они находятся, могут пройти его, несмотря на бездумное игнорирование механики подземелья.

  • Четвёртое значение. Фейсрол - значит пройти через определенного босса или подземелье, не обращая внимание на механику этого босса или подземелья.

  Пример:

  This dungeon is so easy that you can just faceroll it. (Это подземелье настолько лёгкое, что вы можете просто сделать фейсрол).

  • Пятое значение. Фейсрол - это шуточный термин обозначает процесс гейминга, когда человек использует для игры лицо, то есть нажимает им на клавиши, а не пальцами.

Это гиперболический, юмористический термин, используемый для обозначения того, что определенные виды игры очень легки (опять же в отличие от других) , или отмечены отсутствием какой-либо стратегии. То есть, вы можете успешно играть в игру (1) не глядя на экран и (2) нажимая случайные клавиши (лицом).

Термин "фейсрол" может использоваться в целом, как уничижительный, поскольку по сути это троллинг, обесценивающий оправдания разработчиков видеоигр.

Развитие употребления этого термина в лексиконе геймеров демонстрирует, что его можно просто шутливо использовать, как абсурдное заявление (чтобы снять напряжение, а не предъявить обвинение).

- В контексте World of Warcraft -

«Однажды я сыграл за Паладина. Я начал играть, а затем прокатил своё лицо (rolled my face) по клавиатуре. Когда я поднял глаза, я был в Запределье».

(Этот комментарий предполагает, что 1/3 игрового контента может быть завершена с использованием персонажа Паладина за один проход. Этот комментарий остроумный и юмористический, поскольку это абсурд, потому что для выполнения этого задания потребуется ~ 50-60 часов игрового времени).


Ключевые метки: игры

Категория: Краткий словарь

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *