Yankee - перевод?

0 Yankee - перевод?Yankee - перевод?Многие русские американцев называют пиндосами, а их прекрасную и удивительную страну вскормленную Голливудом - Пиндой. А как насчет слов «yank» или «yankee» - откуда и как они возникли? Не так много людей знают, что сами амеры называют себя совсем не пиндосами, а немного по другому. И сегодня мы разберём одно из таких любопытных словечек. Как вы уже поняли речь в этой полезной публикации пойдёт о таком животрепещущем термине, как Yankee, перевод и происхождение вы можете выяснить чуть ниже по тексту. Советую запомнить данный ресурс модные-слова.рф, чтобы всегда иметь возможность перевести незнакомое иностранное слово или расшифровать выражение из уголовного арго.
Впрочем, перед тем, как вы продолжите, хочу посоветовать вам познакомится с ещё парочкой наших интересных публикаций по тематике английского языка. Например, что значит Kick the bucket; в чём разница между Discrete и Discreet; что означает Gal; смысл термина Tablet и т. п.
Итак, продолжим, что значит Yankee, перевод на русский?

Yankee - это уничижительный термин, используемый британцами, канадцами, австралийцами и другими иностранцами для описания американцев; но в США так раньше называли американца из северных штатов США, таких, как Новая Англия и Средний Запад.

Yankee - кто-то, кто родился и до сих пор живет на севере.

Damn Yankee - человек, рожденный на севере, который переезжает на юг с намерением позже вернуться на север.

GD Yankee - человек, рожденный на севере, и который переезжает на юг с намерением остаться на юге. Например, "My girlfriend is a GD yankee".

Yankee - первоначально этот термин использовался голландскими поселенцами в Америке для обозначения всех, кто не был из Голландии, затем он был использован, как уничижительный термин англичанами в американской войне за независимость, а позже американцами Конфедерации как оскорбительный термин для тех, кто поддерживал "Союз" северян. Позже этот термин стал употребляться почти любым неамериканцем для обозначения американца, особенно из северных штатов.

Yankee - это слово использовали первые голландские поселенцы в районе Нью-Йорка, которые называли англичан «Jan Kees» или «John Cheese», полагая, что таким образом смертельно оскорбляют английских поселенцев.

Yankee - термин для членов профсоюза во время гражданской войны, но до сих пор используется южанами, высмеивающими безвкусную еду северян и их писклявые акценты. Например, "Southern Guy: Look at that yankee, fuckin tree hugger". (Парень с юга: Посмотрите на этого янки, гребанного любителя окружающей среды).

Yankee - несовершеннолетний правонарушитель из Японии, обычно с обесцвеченными волосами и член молодежной банды.

Янки обычно проживают в следующих штатах: Мэн, Нью-Гэмпшир, Вермонт, Массачусетс, Род-Айленд, Коннектикут, Нью-Йорк, Нью-Джерси, Мэриленд, Пенсильвания, Огайо, Мичиган, Индиана, Кентукки, Иллинойс, Висконсин, Миннесота, Айова и Миссури.
Линия Мэйсона-Диксона играет очень небольшую роль в определении того, кто является янки, а кто нет, потому что линия Мэйсона-Диксона была воображаемой границей, которая была разработана, чтобы юридически установить границы штатов, допускающих рабство, и тех, кто его не признаёт; не определяя Север и Юг.
Штаты, в которых проживают самые настоящие янки, - это все штаты Новой Англии, Пенсильвания, Огайо и Нью-Йорк.

Ознакомившись с данной публикацией, вы смогли узнать, что значит Yankee, перевод на русский, и теперь не окажетесь в затруднительном положении, когда снова услышите или прочтёте этот популярный термин.
Ключевые метки: американский язык

Категория: Английский сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *