Модные Слова » Английский сленг » Ooh la la - перевод?

   
 

Ooh la la - перевод?

0
Ooh la la - перевод?Ooh la la - перевод?Изучая различные языки, вам не обойтись без знания всевозможных междометий и восклицаний. Одни из них вы можете понять без особых проблем, тогда как другие могут выражать несколько эмоций. И какой именно посыл до вас хотел донести ваш собеседник в эту минуту, вы можете понять только исходя из контекста. Поэтому мы постараемся вам помочь разобраться с ещё одним фривольным выражением, которое можно услышать, как от женщин, так и от мужчин. Как вы уже сообразили, говорить мы станем про такое загадочное для некоторых словосочетание, как Ooh la la, перевод и значение вы сможете выяснить немного ниже. Советую запомнить данный ресурс модные-слова.рф, чтобы не потерять нас на просторах русскоязычного интернета.
Впрочем, прежде чем вы продолжите занимательное чтение, советую вам обратить самое пристальное внимание на ещё парочку другую популярных публикаций по тематике иностранного сленга. Например, что значит Aye; как понять фразу Back out; смысл термина Wavy; что означает Ghosting и т. п.
Итак, продолжим, что значит Ooh la la, перевод с английского?

Ooh la la - так могут сказать своему другу, когда рядом проходит виляя круглой попочкой шикарная тня.

Ooh la la - это выражение восхищения представителем противоположного пола, используется, как мужчинами, так и девушками.

Происхождение


Ooh la la - перевод?Несмотря на то, что данное выражение весьма активно используют многие пиндосы, точнее их креативный класс, но всё же оно пришло из Франции. Да да, его придумали картавые лягушатники (Oh là là), как бы странно это не звучало. Хотя по правде говоря, в английском данное восклицание имеет явный сексуальный подтекст, которого нет в современном французском языке.
Что касается этих самых французов, то они говорят "Oh là là", когда их начинает серьезно раздражать то, что говорит их собеседник. В основном это может означать две вещи. Во-первых, в смысле «Вы серьезно это только что сказали?», но немного более вежливо. При таком использовании говорящий предупреждает другого человека сменить тему, прежде чем разговор перейдет в бессмысленный спор. В том же смысле это может быть отрицательный комментарий к чьим-то иррациональным действиям, о которых сообщил другой человек; здесь оно означает раздраженное "офигеть".

Второстепенное значение этой фразы на мой взгляд - это реакция на то, что кто-то сделал нечто, что показалось чрезмерным, и здесь «Oh là là» больше похоже на восклицание удивления, обычно в некоторой степени окрашенное осуждением. Это междометие редко означает очень положительную реакцию, хотя технически его можно использовать и таким образом, поскольку его основное значение - просто удивление.

С такими всемирно известными / используемыми французскими выражениями следует помнить две вещи: их обычно используются не так часто, как вы думаете, и они редко имеют то же значение в современном французском языке, как в английском, и «Oh là là» не исключение.

Ознакомившись с этой небольшой публикацией, вы смогли понять, что значит Ooh la la перевод, и теперь не окажетесь в трудном положении, когда вновь услышите это двусмысленное выражение.
Ключевые метки: франция

Категория: Английский сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *