Модные Слова » Английский сленг » Hen Party - перевод?

   
 

Hen Party - перевод?

0 Hen Party - перевод?Hen Party - перевод?Как-то с одним из моих знакомых из Англии зашёл разговор о традиционных праздниках, свадьбах и других мероприятиях, непременным атрибутом которых является "hen party", перевод данного выражения вы сможете обнаружить ниже по тексту. К своему стыду, когда я услышал слово "Hen", то воскликнул, что "вечеринка для куриц"? Что это вообще такое? Да, название обманчиво... Добавьте данный познавательный, а местами ироничный проект модные-слова.рф в закладки, чтобы всегда получать возможность перевести нужное выражение или словечко.
Однако, перед тем, как продолжить, мне бы хотелось указать вам на несколько интересных статей по тематике английского языка. Например, что значит Dough; как понять слово Fancy; что означает Naughty; что такое Spot и т. п.
Итак, продолжим, что значит Hen party перевод с английского?

Hen party - этот термин дословно переводится, как "куриная вечеринка", но на самом деле это всего-навсего "девичник".

Hen party - это словосочетание, просто означающее вечеринку для женщины, собирающейся выйти замуж, на которую приглашены только её подруги.

Не путайте это мероприятие с любой случайной вечеринкой с участием большого количества женщин или какой-либо из специализированных вечеринок только для женщин, таких как "baby shower" или "wedding shower". Девичник имеет несколько редких традиций о которых мы возможно поговорим в ближайшее время. Это празднование происходит во многих странах, но название "hen party" чаще всего используется в Великобритании. В Америке это событие известно, как «bachelorette party», а в Италии - «addio al nubilato».

Так почему в Великобритании говорят "hen" (курица)? На формальном английском языке слово "hen" означает «самку любого вида птиц» и впервые было введена в обращение в начале 14 века. Однако на сленге "hen" означает женщина, этот термин восходит к 1620-м годам.

В зависимости от того, в какой части Великобритании вы оказались, называть женщину «hen» можно по-разному.

В Англии это считается оскорблением, подразумевая, что наименование "hen" сродни выражению "old chick" (старая тёлка).

Однако в некоторых частях Шотландии, особенно в Глазго, обращение к женщине или девушке как «hen» является выражением привязанности, как аналог "sweetheart" (возлюбленная). Важно отметить, что именно та женщина, к которой так обращаются, будет определять, обиделась ли она на это или нет.

Итак, вернемся к нашему мероприятию, "hen party" (девичник) означает "gathering of women" (сборище женщин), что было впервые зарегистрировано в 1887 году. Итак, что сегодня происходит на "hen party"? В зависимости от того, что вы хотите, обычно будет выпивка, возможно, стриптизёр, обязательно какой-то громкий смех и грязные шутки. Будущая невеста может носить большую букву "L" в качестве ожерелья, это символ, который обычно прикрепляют к машине ученика-водителя, и подразумевает, что будущая невеста - это «ученица», которая вот-вот начнет заниматься сексом.

Я знаю, что в этом нет особого смысла, но это традиция!

Ознакомившись с данным толковым разбором фразы, вы узнали, что значит Hen party, перевод с английского, и теперь не окажетесь в тупике, если вдруг снова услышите или прочтёте это многообещающее словосочетание.
Ключевые метки: британский сленг

Категория: Английский сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *