Модные Слова » Аббревиатуры » WC - расшифровка?

   
 

WC - расшифровка?

0 WC - расшифровка?WC - расшифровка?Вы удивитесь, сколько разных значений и смыслов может включать самая простая и короткая аббревиатура. И хотя она англоязычная, её довольно часто используют во многих странах, в том числе и в России. В чём же её секрет, и почему она обладает такой популярностью, мы и поговорим в этой статье. Как вы уже поняли, речь в этот раз пойдёт о таком акрониме, как WC, расшифровку вы сможете выяснить немного ниже. Добавьте проект модные-слова.рф в свои закладки, чтобы постоянно возвращаться сюда в поисках переводов самых разных терминов и обозначений из американского сленга.
Впрочем, перед тем, как продолжить, мне бы хотелось порекомендовать вам ознакомиться с ещё парочкой интересных публикаций по тематике иностранного жаргона. Например, что значит сокращение IE и EG; происхождение слова Okay; что означает Ese; смысл термина Ska и т. п.
Итак, продолжим, что значит WC перевод? У этого термина довольно много значений, но мы разберём лишь самые популярные из них.

WC - это сокращение произошло от словосочетания "Water Closet", что можно перевести, как "унитаз" или "туалет". Например, Where's the WC? I need to take a dump. (Где туалет? Мне нужно посрать).

WC - в редких случаях эта аббревиатура происходит от выражения "Wrong Chat", которое можно перевести, как "неправильный чат". Обычно используется в программах обмена мгновенными сообщениями, когда кто-то отправил кому-то что-то, предназначенное для кого-то другого.

WC - происходит от фразы "Wrong Conversation" (неправильный разговор). Обычно используется в программах обмена мгновенными сообщениями, когда кто-то отправляет кому-то что-то, предназначенное для кого-то другого. По сути то же самое, что и "wrong chat".

WC - это акроним от словосочетания "Windows Computer" (компьютер с Виндовз), таким образом подчёркивается, что на этом PC стоит именно операционная система Виндовз.

  Пример:

  "Dave, please help; my computer freezes randomly". (Дэйв, пожалуйста, помоги; мой компьютер зависает случайно).  - "Did you try abandoning that WC?" (Ты пытался отказаться от компьютера с виндовз?).

WC - у геймеров так частенько называют одну из самых популярных онлайновых MMORPG игр - "Warcraft".

WC - у любителей футбола, так могут называть "World Cup", то есть "Кубок мира".

WC - ещё это может быть "Webcam", то есть вебкамера. Пример, "Dude, my WC broke" (чувак, моя вебка сломалась).

WC - это сокращение означает "welcome" (добро пожаловать). В основном употребляют, когда кто-то говорит "thank you" (спасибо), и желая избежать неловкого момента, вы говорите "welcome" (добро пожаловать).

WC - порой в чатах мгновенных сообщений это сокращение может расшифровываться, как "Who Cares", что переводится, как "какая разница". Например, "Why don't you that?" - "wc" (Почему бы тебе этого не сделать - Да, какая разница).

WC - в подростковом сленге эта аббревиатура означает "wanna chill", что можно перевести, как "хочу расслабиться". Например, "hey, sup?" - "nothing much...wc?" (Эй, чем занят? - Ничем особенным, хочу расслабиться).

WC - это сокращённое наименование всех "white people" (белых людей).

WC - ещё одно значение этого сокращения "Women Crush", что можно перевести, как "женщина влюблена".

Ознакомившись с этой небольшой, но смею надеяться, оказавшейся для вас полезной публикацией, вы узнали, расшифровку WC перевод, и теперь не окажетесь в глупом положении, когда в каком-нибудь чате увидите данное сокращение.
Ключевые метки: интернет

Категория: Аббревиатуры / Английский сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *