Модные Слова » Английский сленг » Helter Skelter - перевод?

   
 

Helter Skelter - перевод?

0 Helter Skelter - перевод?Helter Skelter - перевод?Несмотря на то, что люди занимающиеся искусством стараются донести до своих поклонников только лучшее, доброе и вечное, но порой случается, что их произведения приносят очень много проблем и бед. В этой статье речь пойдёт о словосочетании, которое у многих людей ассоциируется с чем-то нехорошим, мрачным и злым. Как вы уже поняли, сегодня мы разберём такое выражение, как Helter Skelter, перевод вы сможете выяснить немного ниже. Добавьте этот проект модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы постоянно наведываться в наши пенаты за новой и полезной информацией.
Впрочем, перед тем, как продолжить, мне бы хотелось указать вам на парочку других популярных публикаций по тематике иностранного жаргона. Например, узнайте про 24 английские скороговорки с переводом; как понять слово Fortnight; что означает Glo; смысл термина Boi и т. п.
Итак, продолжим, что значит Helter Skelter перевод? На русский язык данную фразу можно перевести, как "кавардак", но здесь всё не так просто, как кажется на первый взгляд. На самом деле существует несколько значений этого выражения, но мы постараемся разобрать лишь самые популярные из них.

Helter Skelter - это завуалированное наименование расовой войны, которая, как считал Чарльз Мэнсон, рано или поздно произойдёт, и тогда чёрные убьют всех белых.

  Цитата Мэнсона:

  "Blackie won't know what to do after he's killed whitey, so he'll seek us out. When he finds us he'll be like 'massah, we don't know what to do' and I'll take blackie by the hand and rub his wooley little head and say 'it'll all be okay' and they'll make me their king." ~Charles Manson~. (Блэки не будет знать, что делать после того, как он убьет Уайти, поэтому он будет искать нас. Когда он найдет нас, он скажет: "масса, мы не знаем, что делать", - а я возьму Блэки за руку, поглажу его маленькую шерстистую головку и скажу: "все будет хорошо", и они сделают меня своим королем." ~Чарльз Мэнсон~).

Helter Skelter - мировая война, о которой некоторые думают, случится, когда произойдет перенаселение; глобальное потепление или извержения супервулканов. И тогда народы мира пойдут на войну за еду и воду, то есть станут бороться за своё существование.

Helter Skelter - это глобальная борьба, в которой рабочие и служащие смогут победить капитал, приведя весь мир к победе, и построив новый коммунистический или анархический мировой порядок.

Helter Skelter - так иногда называют чистый и полный хаос.

Первоначально это была песня из «Белого альбома» The Beatles, но значение Helter Skelter изменилось в 1969 году печально известным Чарльзом Мэнсоном. У Мэнсона была теория, что Хелтер Скелтер произойдёт, когда черная раса убьет всех белых людей. Чарльз Мэнсон использовал эту теорию в качестве преимущества, сказав молодежи, что он и его банда собираются скрыться в глубине пустыни, где они смогут спрятаться во время процесса Хелтера Скелтера.
Затем Чарли заявил, что Хелтер Скелтер должен произойти немедленно, поэтому он рассказал об этом некоторым членам своей семьи (Чарльзу "Теку" Уотсону, Линде Касабиан, Сьюзен Аткинс, Лесли Ван Хаутен, Патриции Кренвинкель и т. д.). Эта идея подтолкнула этого психопата на решительные действия. Чарли чувствовал, что, убив белых людей (включая Шэрон Тейт) и заставив всех поверить, что представители чёрной расы совершила эти действия, это даст толчок к началу Хелтера Скелтера.
Чарльз и члены его семьи были пойманы на месте преступления и приговорены к пожизненному заключению. Но Helter Skelter пока не произошёл, и большинству людей сегодня он известен только, как прекрасная песня The Beatles.
Чарльз Мэнсон напугал молодых людей, заставив их думать, что Хелтер Скелтер должен был появиться в 1969 году, но что-то похожее на эти события случились лишь в 2020 году, когда финансируемые банкирами движение "Чёрные Жизни Важны" стали громить магазины и убивать невинных прохожих. И хотя здесь и имеется некоторое сходство, всё же это далеко не тот Хелтер Скелтер в том виде, о котором думал Чарли Мэнсон.
Само это наименование, Мэнсон позаимствовал из книги написанной в 50-х или 60-х годах прошлого века, вдохновившая его создать культ "семьи Мэнсона", в котором он стал не только отцом, но и богом.

Прочтя данную публикацию. вы выяснили, что значит Helter Skelter перевод, и теперь не окажетесь в глупом положении, когда вдруг снова услышите данное забавное на первый взгляд словосочетание.
Ключевые метки: американский язык

Категория: Английский сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *