Модные Слова » Английский сленг » Yikes - что значит?

   
 

Yikes - что значит?

0 Yikes - что значит?Yikes - что значит?Когда человек переживает, удивляется, горюет или впадает в истерику, он все свои действия сопровождает определёнными возгласами. У каждого народа они свои, хотя в последнее время благодаря Голливуду, многие из таких звуков получили популярность во всём мире. Даже в России подростки активно фапают, на всяческие словечки пришедшие к нам из Раши (Разъединённые Штаты Америки). Причём, подобные заимствования происходили на всём протяжении развития государства российского. Сначала при Петре Первом в почёте были германцы, и их лающий диалект, через сотню лет в фаворе у нашей элитки оказался хлюпающий французский язык, и только затем, мы стали активно "всасывать" картавый английский. К чему это ты всё это наплёл, спросит придирчивый читатель? Дело в том, что в этой публикации мы разберём очередной, довольно популярный в англоязычном мире термин, это Yikes, перевод вы сможете узнать немного ниже. Добавьте наш известный ресурс модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы постоянно возвращаться к нам за нужной инфой.
Впрочем, прежде чем я продолжу, мне бы хотелось указать вам на ещё несколько любопытных новостей по тематике иностранного жаргона. Например, что значит Goober; кого называют Toxic; что означает PDA; смысл аббревиатуры DD и т. п.
Итак, продолжим, что значит Yikes перевод?

Yikes - это идеальный способ показать экстремальные эмоции удивления или даже отвращения. Но это также работает в ситуациях сильного счастья.

Yikes - произносят, когда вы не можете использовать такие популярные восклицания, как «wow» и «ohmygod» и «fuck me sideways», а вам нужно показать, как вы раздражены или насколько вы в данную минуту похожи на сумасшедшего.

Yikes - идеальный термин, чтобы использовать, когда крик является ответом на что-то радикальное или шокирующее.

Происхождение Yikes


Первое упоминание использования термина было в 1941 году, когда стало применяться в различных комиксах. Этот способ выразить крайнее удивление или страх одним словом является любимым среди авторов графического романа. Поп- культура перенесла это выражение в современный язык тестовых сообщений.

Примеры разговоров


Существует много разных ситуаций в которых употребляется данный термин.

  Пример 1:

  • Texter 1: I cut my hand. (Собеседник 1: Я порезал руку).
  • Texter 2: Bad? (Собеседник 2: Сильно?).
  • Texter 1: Yes very. (Собеседник 1: Да, очень).
  • Texter 2: pfp
  • Texter 1: Sends a photo of a very bloody hand, the cut looks like it needs stitches. (Собеседник 1: Посылает фотографию очень кровавой руки, разрез выглядит так, как будто она нуждается в швах).
  • Texter 2: Yikes, that don’t look good. (Собеседник 2: Ох, это не очень хорошо выглядит).

Если вы скажете кому-то, что у вас есть порез, это заставит собеседника захотеть его увидеть. После того, как выяснилось, что порез действительно ужасен, "yikes" - это еще один способ сказать "holy crap" (святое дерьмо), выразив таким образом своё сочувствие.

  Пример 2:

  • Guy: You are so funny. (Парень: Ты такая смешная).
  • Girl: Thank you. (Девушка: Спасибо).
  • Guy: This was fun. (Парень: Это было весело).
  • Girl: Yeah, I enjoy spending time with you. (Девушка: Да, мне нравится проводить время с тобой).
  • Guy: Same. I think I love you. (Парень: То же самое. Я думаю, что люблю тебя).
  • Girl: Yikes, uh sorry I don’t think this is going to work. (Девушка: Да, извини, я не думаю, что твой "подкат" сработает).

Другой способ использования «yikes» - показать, что ты шокирована. Например, первое свидание, когда девушке признаются в любви, прежде чем она будет к этому готова.

Прочтя эту познавательную статью, вы выяснили, что значит Yikes перевод, и теперь не попадёте в затруднительное положение, если вдруг когда-нибудь снова прочтёте в сети или услышите в реале данный возглас.
Ключевые метки: в жизни

Категория: Английский сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *