Booze - перевод?

0 Booze перевод?Booze перевод?Многие из нас любят выпить, причём не важно что, водку с пивом или вискарь с джином, главное, чтобы разрушить нейроны в мозгу, получив таким образом состояние дезориентации в пространстве и приятное чувство отупения. Не буду говорить, что спирт по своей сути является тяжёлым наркотиком, который гораздо страшнее для здоровья, чем та же травка. Хотя и "марьиванна" тоже не райские цветочки, поскольку она разрушает многие органы и крайне негативно воздействует на мозг. Хотя, чего это я вам всё разжёвываю, вы что маленькие детки, и так сами всё прекрасно знаете. Ладно, хватит пожалуй, пора заканчивать вступление и переходить к делу. В этот раз мы будем разбирать довольно приятное для многих американцев словечко, которое вызывает у них яркие воспоминания. Как вы уже поняли, мы будем говорить о таком животрепещущем для каждого пиндоса словечке, это Booze, перевод вы сможете узнать немного ниже. Добавьте наш популярный в широких подростковых массах (не каловых), сайт модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы время от времени заглядывать к нам в гости.
Впрочем, перед тем, как я продолжу, разрешите указать вам на ещё парочку довольно познавательных публикаций по тематике английского сленга. Например, что значит Shade; как понять выражение O rly; что такое TLC; что означает сокращение RN и т. п.
Итак, продолжим, что значит Booze перевод?

Booze - этот термин является синонимом любого алкоголя; чаще всего используется в связи с вечеринкой.

Booze - это наименование любого крепкого напитка, например виски.

Booze - чаще всего на вечеринках под этим словом понимают лёгкое спиртное, такое как пивандрий.

  Пример:

  "Oh, bugger me, Scott! The pub's out of booze!" (О, черт меня побери, Скотт! В пабе нет выпивки!).

  I wish he would not drink booze at times like this. (Я бы хотел, чтобы он не пил алкоголь в такие моменты).

  I drank too much booze, I think I might spew (Я выпил слишком много алкоголя, я думаю, что мог бы блевануть).

  If ya booze you loose (Если ты нажрёшься, ты проиграл).

Такое понятие, как "booze" является источником жизненной силы любой вписки. Без этого вечеринки просто не будет. Это не относится к музыке, женщинам и настольным играм. Хотя это жизненно важные факторы для любой успешной вписки, они не сравнятся с важностью выпивки (booze). Выпивка бывает разных вкусов и стилей, и почти всегда её гарантированно не хватает на любых торжествах, которые вы планируете посетить; так что не будь говнюком, принеси с собой пару бутылок.

Происхождение слова Booze


Booze - перевод?Слово "booze" скорее всего образовалось от голландского термина 13-го века "Busen", или "Bousen", позже искаженного в английском языке до "Bowsen" и "Booze". Оно стало популярным в 16 веке, под ним подразумевали чрезмерное употребление алкоголя.
Правда есть ещё одна версия, согласно которой термин "booze" сформировался от слова "Buzbağ". Это название вина, изготовленного недалеко от склонов горы Арарат и города Элязыг у реки Евфрат, где, согласно библейской традиции, Моисей посадил первый виноградник после потопа. Это один из кандидатов в колыбель виноградарства и одно из старейших вин мира. Белые вина производятся из винограда сорта Эмир и Найринс, а чрезвычайно крепкие красные - в основном из "Ökuzgözü" и "boğazkere".
Когда европейские суда начали торговлю и дипломатию с Османской империей в XVI и XVII веках, они узнали о вине и его истории. Поскольку в настоящее время дистилляция становится все более распространенным явлением, нужно было новое слово на английском языке, чтобы охватить всё новые и крепкие напитки, кроме пива и вина. Что-то более понятное, чем неуклюжий арабский «Alcohol». Buzbağ использовали совершенно случайно. Отсюда можно сделать вывод, что слово «Booze» - это искажённый турецкий "Buzbağ", поскольку у англоговорящих граждан возникли трудности с произношением, и они стали проговаривать данный термин, как им было удобнее.

Прочтя эту познавательную статью, вы узнали, что значит Booze перевод, и теперь не попадёте впросак, если вдруг снова услышите данный термин.
Ключевые метки: американский язык

Категория: Английский сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *