Модные Слова » Аббревиатуры » 10Q - что значит?

   
 

10Q - что значит?

0 10Q - что значит?10Q - что значит?Если вы думаете, что пиндосы совершенно не способны выразить благодарность за какое-либо сделанное для них дело или помощь, то вы ошибаетесь. Даже в их прогнивших капиталистических мозгах, где главенствующее место занимает погоня за чистоганом и жажда совокупления со своим ближним, неважно какого пола, вы можете встретить ростки доброты и сочувствия. Однако, поскольку они чрезвычайно тупые, то и благодарить они могут исключительно по своему, так, что их сложно бывает понять. Вот и в различных соцсетях или даже на сайтах знакомств, постоянно случается, что приходится расшифровывать их "филькины грамоты", написанные исключительно одними аббревиатурами. Вас это не раздражает? Ну вот лично меня это бесит до чёртиков! Ладно, хорош растекаться соплями по древу, перейдём, как сказал товарищ Мопасан, прямо к телу. Сегодня мы попробуем разобрать весьма загадочное, и самое сложное сокращение, которое я встречал в своей жизни (шутка). Как вы уже поняли, мы будем говорить о таком наборе знаков, как 10Q, перевод вы сможете узнать немного ниже. Добавьте наш полезный во всех смыслах сайт модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы время от времени наведываться к нам на огонёк.
Впрочем, перед тем, как я продолжу, мне бы хотелось указать вам ещё на парочку другую публикаций по тематике английского сленга. Например, что значит LGTM; как понять слово Nerf; что означает Til; смысл аббревиатуры WYM и т. п.
Итак, продолжим, что значит 10 Q перевод?

10Q - этот, казалось бы бессистемный набор цифр и букв произошёл от выражения "thank you", что можно перевести на русский, как "Спасибо". Более короткий способ сказать "спасибо", обычно используется в чате, но может употребляться и в устной форме.

  Пример:

  Chris: 10Q - David: Your Welcome (Крис: Спасибо! - Девид: Добро пожаловать).

  10q for the tip you gave me today (Спасибо за совет, который вы дали мне сегодня).

  You look great! - 10q, sweetie (Ты выглядишь прекрасно - Спасибо сладенький).

  I really liked the orchids you sent me in the mail. - 10Q (Мне на самом деле понравились те орхидеи, которые вы отправили мне по почте. - Спасибо).

  Bob: <can you please send me the hw? - Katy: <sure! ;)> Bob: <10Q> (Вы могли бы мне прислать мне домашнюю работу? - Конечно! - Спасибо).

Возможно вы ещё не всосали, почему пиндосы ассоциируют цифро-буквенные символы в слово "спасибо"? Казалось бы, можно просто сказать, что они дебилы, и на этом закончить разбираться в этом вопросе. Ведь мы же в конце-концов не Шерлоки Холмсы, а вокруг не "Этюд в Багровых Тонах". Однако, мне показалось просто невежливо оставить вас без окончательной разгадки. Правда для этого вам потребуется забраться в голову к обычному англосаксу и сожрать его мозги... хе хе... Шутка, сэр! Хорошо, не буду вас томить, здесь на самом деле ларчик открывается довольно просто, число "10" произносится, как "тен", а буковка "Q" звучит в устах картавого янкеза, как "кью". В итоге, если совместить слово "тен" с "кью", мы получим "тенкью", а это как раз и будет словечко "спасибо" на американском диалекте. За сим позвольте откланяться, мы писали, мы писали, наши пальчики устали...чао-какао.

Прочтя эту познавательную статью, вы выяснили, что значит 10Q перевод, и теперь не попадёте впросак, если вдруг снова прочтёте или не дай бог услышите это загадочное сокращение.
Ключевые метки: интернет

Категория: Аббревиатуры / Английский сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *