Модные Слова » Английский сленг » Wig - что значит?

   
 

Wig - что значит?

0 Wig перевод?Wig перевод?Время от времени натыкаясь на казалось бы очевидные слова из английского языка, порой возникает сомнение в правильности их трактовки. По сути, как и мы в нашем великом и могучем, пиндосы со временем меняют свои слова, подчас на прямо противоположные по значению. И вообще,что, черт возьми, означает «wig» в наши дни? И таки да, как вы уже поняли, это был мой крик души, когда я в очередной раз обнаружил это слово в какой-то бессмысленной статье на английском языке. И хотя я знал дословный перевод этого словечка, всё же, кое-что показалось мне странным, а именно то, что смысл статьи стал от меня постепенно ускользать. Сегодня, как вы уже поняли, мы будем говорить о таком обыденном и местами ироничном термине, как Wig, перевод вы сможете узнать немного ниже. Добавьте наш сайт модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы иногда наведываться к нам на огонёк.
Впрочем, прежде чем я продолжу, мне хотелось бы показать вам ещё пару другую публикаций по тематике иностранного сленга. Например, что значит Oh my Gosh; что такое ASL; как понять слово TFW; что означает NGL и т. п.
Итак, продолжим, что значит Wig перевод?

Wig - это выражение потрясения, как будто что-то волнующее или сумасшедшее только что произошло с тобой, и это настолько шокировало тебя, что твой гипотетический парик слетел с головы (wig flew off) или, если сказать коротко "wig!" (парик!). Но если хочешь выразиться более образно или ярко, можно добавить действие, например: "Wig incinerated" (Парик сгорел).

Фразы типа "my wig flew” (мой парик улетел); "wig!” (парик!) и "my wig is snatched!” (мой парик схватили) часто встречаются в таких социальных сетях, как Instagram или Twitter. Но что значит слово "wig" (парик)?
Эта фраза представляет собой нечто большее, чем просто одноразовый термин для членов нишевых уголков социальных сетей, как источник объединения в их сообществе. Wig - это не просто аксессуар, это чувство и эмоции.
Как современный сленг в социальных сетях, слово «wig» является просто синонимом, используемым представителями Stan-культуры для того, чтобы быть влюбленным или шокированным любым событием настолько, что ваш пресловутый парик слетает с вашей головы.

Что значит Wig?


То, что начиналось как термин, используемый для описания определенных шиньонов, стало культурным феноменом.
Как вы, наверное, наиболее знакомы с этим словом, wig - это искусственные или естественные волосы, которые люди используют, чтобы изменить прическу, которая у них уже есть. Они бывают разных цветов, текстур, длины и стилей. В частности парики также являются основным продуктом красоты для афро-американских женщин. Для чёрных волос парики часто используются в качестве защитных покрытий, которые способствуют росту и здоровью волос, защищая их от теплового или химического повреждения.
Волосы исторически вплетались в ткань чёрной культуры, а косички и афро-стиль воспринимались, как политические и социальные символы освобождения и свободы во всех гражданских правах и движениях чёрной власти на сегодняшний день.
Таким образом, слово "парик" используемое сегодня в Интернете, изначально является жаргонным термином, придуманным участниками черной танцевальной культуры, в которой негры и люди из ЛГБТ-сообщества собираются на специальные мероприятия, называемые «balls». Субкультура характеризуется своим гламуром, в том числе привлекательной одеждой, стилистическими танцами и, конечно же, эффектными волосами. Многие участники зачастую используют наращивание или дополнительные кусочки волос как часть своей внешности, чтобы улучшить свой визуальный внешний вид. Во время подобных мероприятий в погоне за призами или званиями вы можете наблюдать модные танцы, которые вышли из Гарлема. Другие популярные фразы, такие как «yaaasss» или «sis», также коренятся в языке участников этого сообщества.

Согласно ресурсу "Know Your Meme", то, что начиналось как один маленький кусочек афро-американского народного английского (AAVE), было переведено на общеупотребительный жаргонный термин руками любителей поп-музыки в Интернете. Они начали использовать слово «wig» в качестве дополнительного ответа на достижения своих любимых исполнителей. Выпуск нового музыкального видео? Wig! Потрясающий пост в Instagram ? Wig! Альбом попадает в чарты? WIIIIIIIIIG!
Эстрадная певица Кэти Перри приписывает доведение этого слова до мейнстримового сознания после того, как она использовала его в восхвалении участника "American Idol" в начале 2018 года. Этот момент мгновенно стал источником ошеломительной волны мемов и яркой реакции фанатов.

Wig перевод?На самом деле, поисковой запрос "wig slang” достиг своей пиковой частоты вскоре после её вирусного момента. Таким образом, этот термин снова превратился в жаргон, используемый в Twitter или фэндоме, который часто пересекается с сообществами ЛГБТ. Причём они превратили понятие «wig» в повседневный термин, основанный на его корнях в их субкультурах.
Но этот сленг является новым для мейнстрима. Понятно, что многие могут быть запутаны, когда люди ссылаются на то, что в течение многих лет называлось лишь "hairpiece" (шиньоном). Ким Кардашьян даже попала в неудобную ситуацию после того, как фанаты прокомментировали сообщение о ее новой прическе восклицанием «Wig!», показывая таким образом своё восхищение. На что она ответила: "Why would I lie about wearing a wig? This is my hair. There is no wig. I dyed my hair guys. It’s like…how is it such a crazy thought. Get the fuck out of here with that wig shit.” (Зачем мне лгать о ношении парика? Это мои волосы. Там нет парика. Я просто покрасила волосы, ребята. Это как ... как такая безумная мысль. Убирайся отсюда с этими словами об этом дерьмовом парике).
Популярный YouTuber Рикки Диллон описал слово "Wig" в мартовском твите. Дилан писал: "It’s basically like you’re shook. Like something exciting or crazy just happened that made you so shocked that your wig flew off” (Похоже, ты в шоке. Как будто что-то захватывающее или сумасшедшее только что произошло, которое настолько шокировало тебя, что твой парик слетел).
Первое определение новой коннотации термина "Wig" в Городском словаре восходит к 2017 году, где оно описывается как слово, которое нужно использовать, «когда кто-то делает что-то настолько хорошее, что он лысеет». Другие определения начала 2000-х годов связывают «wig» с фразой «wig out», которая десятилетиями была широко используемой гиперболой среди англоговорящих людей.

Прочтя эту статью, вы выяснили, что значит Wig перевод, и теперь не окажетесь в затруднительном положении, если вдруг снова услышите или прочтёте данное словечко.


Ключевые метки: интернет

Категория: Английский сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *