Модные Слова » Фразеологизмы » Ходить по струнке - что значит?

   
 

Ходить по струнке - что значит?

0 Ходить по струнке - что значит?Ходить по струнке - что значит?Наши любимые девушки и женщины такие существа, что без поощрительного пенделя ведут себя крайне деструктивно. Они постоянно ноют, шантажируют, указывают, как мужчинам жить и вообще, стараются подавить морально. Подобное поведение называется психологическое насилие, и им в совершенстве владеет любая представительница прекрасного пола. Так вот, чтобы баба тебя слушалась, делала, что ты сказал и досконально следовала твоим распоряжениям, можно применять физическую силу. Я не говорю, что баб нужно избивать в мясо битами с шипами, вовсе нет! Нужно делать всё гораздо мягче, но болезненно, и проводить подобную процедуру с завидной регулярностью. Вот ты думаешь, к чему это я всё это наплёл? На самом деле, всё, что я сказал, напрямую коррелирует с устойчивым словосочетанием, которое мы станем сегодня разбирать. Как вы уже поняли, речь пойдёт о такой фразе, как Ходить по струнке, значение вы можете узнать немного ниже. Добавьте наш познавательный ресурс модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы периодически наведываться к нам в гости.
Однако, прежде чем я продолжу, разрешите указать вам на несколько интересных публикаций по тематике поговорок и фразеологизмов. Например, что значит Золотое сердце; как понять Из первых уст; что означает Собирайтесь девки в кучу; смысл выражения Я не такая, я жду трамвая и т. п.
Итак, продолжим, что значит Ходить по струнке? Происхождение данной фразы стоит отнести к цирковым артистам, так называемым акробатам, которые могли ходить над ареной по туго натянутому тросу.

Ходить по струнке - означает быть в полном подчинении у кого-либо.

Ходить по струнке - значит подчиняться, строго соблюдать порядок и дисциплину.

  Пример:

  Вы у меня все, как миленькие по струнке ходить будете, не даром меня вашим начальником поставили, забудьте о своей прежней вольнице.

  Если вам сейчас не нравится, так можно пойти вам навстречу, и сделать так, чтобы вы все по струнке заходили, не вопрос.

  В школе ребёнка не научат ходить по струнке, дисциплину должны прививать сами родители.

  Посмотри какой жизнерадостный ребёнок, такой непослушный, ему очень не нравится ходить по струнке.

Ходить по струнке - означает следовать рамкам правил, особенно после угрозы дисциплинарного взыскания.

Ходить по струнке - значит жить, строго следуя чёткому распорядку, и неукоснительно придерживаться всем его правилам, то есть это стопроцентное послушание всегда и во всём.

  Аналог пословицы: ходить по нитке.

Ходить по струнке - значение?Подытоживая стоит отметить, что данное выражение используется в том случае, когда речь заходит о воздействии на индивидуума таким образом, что бы сделать его независимым, подчинить своей воле. Обычно при этом человека лишают возможности решать свои проблемы, а так же препятствуют самостоятельному поведению. Что касается причин, то они могут быть самые различные, начиная с приведения в чувства своей зарвавшейся и потерявшей берега жены или ребёнка, который полностью отбился от рук. Безусловно, подобную практику могут применять в самых неблаговидных целях, то есть манипулируя человеком, пытаются заставить его сделать то, что будет очень выгодно самому манипулятору. Безусловно, подобное поведение может принести некие проблемы, а то и большой вред собеседнику или оппоненту.

Прочтя эту познавательную статью, вы выяснили, что значит Ходить по струнке, и теперь не попадёте впросак, если вдруг наткнётесь на данное выражение снова.
Ключевые метки: пословицы

Категория: Фразеологизмы

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *