Модные Слова » Фразеологизмы » Цирк с конями - что значит?

   
 

Цирк с конями - что значит?

0 Цирк с конями - что значит?Цирк с конями - что значит?Наша жизнь просто переполнена всевозможными событиями, поэтому современного человека удивить или испугать чем-то практически невозможно. Однако порой, встречаются такие ситуации, которые могут вызвать не просто удивление, а самую настоящую оторопь. Например, вы увидели зависшую "летающую тарелку" над вашим домом, и некоторое время смотрите на неё с недоумением, а потом убегаете вопя от страха. А потом оказывается, что это был небольшой дирижабль наполненный водородом с моторчиком, который собрали в соседней школе. Однако, то чувство удивления, страха, ощущения нереальности остаётся с вами надолго. Для подобных забавных ситуаций в народе было придумано довольно много всевозможных словечек и устойчивых словоформ, и сегодня мы поговорим об одном из них. Как вы уже поняли, речь в этой статье пойдёт о таком крылатом выражении, как Цирк с конями, значение вы можете узнать немного ниже. Добавьте наш сайт модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы время от времени наведываться в наши пенаты.
Впрочем, перед тем, как я продолжу, разрешите предложить вашему драгоценному вниманию ознакомиться с ещё парочкой толковых статей по тематике поговорок и фразеологизмов. Например, что значит Из первых уст; как понять фразу Собирайтесь девки в кучу; что означает Я не такая, я жду трамвая; смысл словосочетания Кожа да кости и т. п.
Итак, продолжим, что значит Цирк с конями?

Цирк с конями - так часто говорят о крайне странной или смешной ситуации, свидетелем которой вам удалось стать.

  Синоним Цирк с конями: театр абсурда; представление; абсурд; цирк; прикол; забавная ситуация.

Цирк с конями - это словосочетание используют, чтобы описать нечто нелепое, смешное или глупое, то, что вызвало в вас эмоциональный отклик.

Цирк с конями - этой фразой люди хотят подчеркнуть всю странность и абсурдность происходящего, причём бывают и такие ситуации, когда прямой смысл и переносное значение совпадают.

  Аналог фразы Цирк с конями: цирк с огнями.

Цирк с конями - значение?Данная фраза появилась в царской России, в то время развлечений для простого народа было не много, кулачные бои, ярмарка, а в 19 веке появился ещё и цирк. Когда простые граждане стали посещать подобные заведения несмотря на высокую цену, то они осознали, что столкнулись с чем-то действительно необычным. Там были всяческие акробаты, люди ходящие под куполом без страховки, девушки в обтягивающем трико. Всё это настолько поразило простых горожан и тем более селян, что в их вреде со временем стали выкристаллизовываться различные забавные словосочетания, которыми они обозначали нечто удивительное или необычное. Именно таким образом и появилось выражение "цирк с конями".

Прочтя эту познавательную статью, вы выяснили значение фразеологизма Цирк с конями, и теперь не попадёте впросак, если встретитесь с ним снова.
Ключевые метки: пословицы

Категория: Фразеологизмы

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *