Модные Слова » В жизни » Опционально - что значит?

   
 

Опционально - что значит?

0 Опционально - что значит?Опционально - что значит?Зачастую приобретая какую-либо технику, будь то новый автомобиль, компьютер или сложный кухонный комбайн, консультанты нам советуют прикупить к этой вещи что-то дополнительно. То есть то, что улучшит возможности приобретённого девайса, и неважно, что это будет, нож для мясорубки, щёточка для блендера или крутой резиновый коврик для авто. Сегодня без конкуренции никуда не деться, и по этой причине производители стараются по максимуму удешевить собственный товар, чтобы стать более конкурентоспособными на рынке. Поэтому в своих прайсах они стараются указывать цену на самую простую комплектацию бытовой техники или какого-то другого оборудования. В том случае, когда заинтересованный рекламой покупатель приходит, выясняется, что ему будет нужно купить ещё несколько дополнительных вещей. Порой клиенты сами знают об этом явлении, и интересуются, о том, как расширить функционал приобретаемого устройства. Именно в этот момент человек впервые слышит это словечко - "опция". Как вы уже поняли, в этой статье мы вкратце разберём, слово Опционально, что значит и с чем её "едят". Добавьте наш сайт модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы время от времени наведываться к нам в гости.
Впрочем, перед тем, как я продолжу, мне хотелось бы обратить ваше внимание на несколько рандомных статей. Например, что значит Дякую; кто такой Мастак; кого называют Голубым; что такое Скрепы и т. п.
Итак, продолжим, что значит Опционально? Этот термин был заимствован из латинского языка "optio", что можно перевести, как "свободный выбор".

Опционально - означает на своё усмотрение, необязательно.

Опция - это необязательная возможность, которая будет доступна вам по выбору.

Смысл в том, что в базовой, то есть самой дешёвой комплектации не смонтированы или отключены некоторые устройства либо функции, не влияющие принципиально на работу механизма или девайса. Например в такое авто не ставят стереосистему, а в ноутбуке будет отсутствовать веб-камера. Однако продавец вам тут же намекнёт, что всё решаемо, и если вам нужно, то вебку смонтируют, а стереосистему вам подберут самую лучшую прямо с витрины. Правда за всё это нужно будет доплачивать отдельно.

Зачастую ещё только просматривая каталоги или прайс-листы покупатель видит напротив одной из функций пометку - "опционально". У многих при этом возникает вполне разумный вопрос, а что это за опциональное дополнение?
Например у ноутбука имеются порты USB к которым вы можете опционально подключать периферию, например переносной жёсткий диск, ту же веб-камеру или принтер. А вот у машины имеется фаркоп к которому можно прицепить грузовой прицеп, дом на колёсах или вообще помочь вытащить застрявшую машину из грязи.

По сути, в базовой комплектации любой материнской платы имеется возможность подключения всевозможных устройств. Просто они не подключены или не активированы изначально. Это сделано затем, чтобы с покупателя можно было потом взять дополнительный бакшиш. Например в любом смартфоне есть блютус, однако в недорогих моделях ноутбуков или компьютеров он отсутствует, как класс. Однако не беда, его можно приобрести отдельно и подключить с помощью USB порта. Он автоматически распознается, и с ним можно будет работать точно так же, как и со встроенным.

И это действительно удобно, поскольку многим людям просто не нужно подключать к своему устройству то огромное количество возможностей, которое предлагается на рынке. Ведь это чрезмерно завышает цену изделия, и перегружает этот девайс подчас бессмысленными функциями. Вот к примеру, зачем человеку на крыше багажник, если он ничего не собирается на нём возить? А простите, камера зачем нужна в смартфоне, если человеку она без надобности? Пусть лучше данные возможности станут опциональными, и каждый для себя сам решит, что ему нужно, а что нет.

Прочтя эту познавательную статью, вы выяснили, что значит Опционально, и теперь не попадёте в затруднительное положение, если вдруг снова наткнётесь на данное словечко.
Ключевые метки: в жизни

Категория: В жизни

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *