Модные Слова » В жизни » Муза - что значит?

   
 

Муза - что значит?

0 Муза - что значит?Муза - что значит?Хотя люди и являются биологическими механизмами, но в отличие от животных нам нужна встряска, некие чувственные переживания, чтобы творить что-то необычное и новое. Как правило, мужчины - это творцы, а женщины обычные потребители. Однако пропаганда, литература и Голливуд создали некий культ, который превозносит всех представительниц прекрасного пола, ставя их на недосягаемую высоту. При этом по сути всем плевать, что мужчины творят искусство, изобретают новые вещества и создают прекрасные архитектурные произведения. Всем от чего-то необходимо знать, какая женщина сподвигла их на столь благородное дело. В том же случае, если таковых не находится, то их бессовестно придумывают, таким образом и рождаются легенды. Когда молодой парень влюбляется в очаровательную девушку, он не задумывается, что она через несколько лет родит детей, обрюзгнет и превратится в престарелую стерву. Нет, он наслаждается этим моментом, мгновением, когда он находится рядом с ней, трогает её за руку и смотрит влюблёнными глазами в её прекрасные и доверчивые очи. И не задумываясь о будущем, он ощущает сильный эмоциональный подъём, который заставляет его совершать разные безумства. Ну, а если влюблённый обладает художественным даром, то под воздействием серотонина и эндорфинов он может создать какое-нибудь волшебное творение, которое будет прославлять его имя в веках. Причём, что характерно, и имя этой по сути бесполезной барышни будет стоять в одном ряду с ним, и все будут считать, что это творение полностью её заслуга. В истории подобных ситуаций было множество, поэтому таких дамочек стали именовать особым образом, а именно Музой, что значит вы можете узнать немного ниже. Добавьте наш познавательный ресурс модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы время от времени наведываться в наши пенаты.
Впрочем, перед тем, как я продолжу, разрешите порекомендовать вам парочку толковых публикаций по рандомной тематике. Например, кто такой Рагуль; что значит слово Ахинея; как понять термин Архаровец; что означает Ошалеть и т. п.
Итак, продолжим, что значит Муза? Этот термин был заимствован из древнегреческого языка "μοῦσα", что можно перевести, как "пение", далее оно произошло от праиндоевропейского понятия "mon" (помнить, думать). Собственно от данного корня произошли ещё такие слова, как "музей" и "музыка".

Муза - это человек, обычно девушка вдохновляющая на творчество влюблённого в неё мужчину.

Синоним слова Муза: вдохновительница, лира, поэзия, вдохновение.

  Пример:

  Я хотел бы остановиться на Татьяне, которая стала музой безызвестного ныне поэта Аркадия Вольного, написавшего под её влиянием прекрасную любовную лирику.

  Мне срочно необходима муза, поскольку редактор дал мне задание написать одну очень любопытную статью.

  Я не знаю, какая муза помогала этому скульптору, но его скульптура получилась просто потрясающей.


Муза - это источник вдохновения и творчества, олицетворяемый в образе Богини или некой прекрасной женщины.

Муза - что значит?Подытоживая стоит отметить, что если кто-то назвал вас музой, то это скорее всего значит, что вы вдохновляете его на творческие свершения, а может просто вливаете в него новые силы и сильное желание жить дальше.
Согласно греческой мифологии Муза являлась одной из 9-ти богинь, которые покровительствовали самым разным наукам и искусствам, и вдохновляющих учёных, музыкантов и художников на Творчество с большой буквы. Из этого можно сделать вывод, что быть музой не только тяжело морально, но и в чём-то даже почётно. Когда известный поэт или художник рассчитывает только на вас, и использует для себя в качестве некой точки приложения силы, то с одной стороны здесь скрывается огромная ответственность, но с другой это очень приятно.

Прочтя эту полезную статью, вы наконец выяснили, что значит Муза, и теперь не окажетесь в неприятном положении, если вдруг снова услышите данное словечко.
Ключевые метки: в жизни

Категория: В жизни

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *