Модные Слова » Уличный сленг » Нихуя - что значит?

   
 

Нихуя - что значит?

0 Нихуя что значит?Нихуя что значит?Люди во все времена стараются выражаться выпукло, образно и ярко. Ведь акцентированная и грамотная речь вынуждает собеседника более внимательно прислушиваться к твоим словам. При этом не так уж важно, какие выражения и словечки вы используете для этой цели, главное, что вас прекрасно понимают и внимают каждому слову. К сожалению в нынешний век тотального падения нравов, когда даже интеллигентные люди используют в своём лексиконе обсценную (непристойную) лексику волей-неволей приходится разучивать всякие разные грубоватые термины и понятия, которые раньше вызывали у вас чувство раздражения и отвращения. Впрочем, если взглянуть на эту проблему с другой стороны, то стоит отметить насколько ёмко и точно можно высказать свою мысль используя в своей повседневной речи матерные выражения. Кто из нас порой забывшись на минутку мог высказаться очень кратко и по существу, рубя правду матку с помощью настоящего русского мата? Да почти каждый из нас не без греха, так почему столько людей так негативно относиться к употреблению в нашем "великом и могучем" различных нецензурных присказок, поговорок и терминов? Как бы то ни было, сегодня мы коснёмся ещё одно "нехорошего" но очень популярного в широких кругах словечка, это Нихуя, что значит вы можете узнать немного ниже. Добавьте наш популярный сайт модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы периодически наведываться в наши пенаты.
Впрочем, перед тем, как я продолжу, мне бы хотелось показать вам ещё несколько любопытных статей по тематике уличного сленга. Например, что значит Кукусик; как понять Долбиться в сотку; кого называют Пацантрэ; что означает Съебался и т. п.
Итак, продолжим, что значит Нихуя? Этот термин произошёл из частицы усиления отрицания "ни" и слова "хуй", под которым понимают мужской половой орган.

Нихуя - так говорят, когда хотят выделить словом отрицание произошедшего события или явления.

Синоним слова Нихуя: нифига; вовсе нет; нихрена; ничего; нисколько; абсолютно ничего.

  Пример:

  Толян, вынь хрен изо рта, и скажи всё членораздельно, а то я тебя нихуя не понял.

  Макс, у меня тоже бабла нихуя не осталось, придётся к соседу сгонять пару сотен взять на опохмел.

  Марин, да нихуя я от тебя не хочу, нахуй ты мне вообще сдалась, хабалка долбанутая!


Нихуя себе - выражение используется в качестве удивления, разочарования, восхищения и массы других эмоций.

  Пример:

  Ну, нихуя себе, ты это видел Макс, это же медведь через дорогу перебежал!

  Что, наша училка математики под автобус попала, нихуя себе, то чувство, когда печаль смешивается с радостью.

  Слышал, Вован себе наконец лексус купил, о котором два года мечтал? - Нихуя себе заявочки, может он и мне бабла на машинку подкинет, делопут!

С нихуя - означает, что нечто произошло без какой-либо причины, без всякого основания.

Нихуя - что значит?Подытоживая стоит отметить, что слово "нихуя" можно использовать в совершенно разных контекстах. Причём оно может выражать, как радость, удивление, так и зависть, злость или печаль. Русский мат тем и хорош, что им можно указывать на любые эмоции, которые тебя терзают лишь одним или парой другой словечек. И ещё, не стоит забывать, что всё же несмотря на то, что наше общество с помощью телевидения активно превращается в быдло-помойку, вы старайтесь держать себя в руках. Поэтому, когда вдруг над головой увидите НЛО или Су-57, что впрочем одно и то же, не стоит говорить: "нихуя себе!". Используйте для этого эвфемизмы, например: "вот это да"; "охренеть"; "очуметь"; "жесть" и т. п.

Прочтя эту познавательную статью, вы выяснили, что значит Нихуя на сленге, и теперь не попадёте впросак, если вдруг снова наткнётесь на данное словечко.
Ключевые метки: уличный слэнг

Категория: Уличный сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *